¿De qué marca es?
Azeyou.
Marca
Azeyou
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 157.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Azeyou
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Azeyou
¿De qué marca es?
Azeyou.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.5 x 6.3 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 16.0 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 46.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #2.235.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2026 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Número de pieza | M17F5A |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wifi 6 |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Wifi 6 |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 5 MP |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Zoom digital | 4 x |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,5"l. x 6,3"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Duracin media de la baterapila | 4,5 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 8000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Procesador octa-core A523 |
| Fabricante Modelo CPU | Allwinner |
| Número Modelo CPU | A523 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Funcin de seguridad biomtrica | Desbloqueo facial |
| Descripción del altavoz | Altavoz de caja incorporado x 2 (8Ω/1W ) |
| Formato Audio Compatible | MP3 |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0GZKJS1WS |
| Modelo | M17F5A |
Tablet Android de 10 Pulgadas, Octa-Core, Tablet Android con 8GB+128GB+1TB de Expansión, WiFi 6, Mini Tablets con Pantalla IPS táctil de 1280 x 800,
【Rendimiento suave y potente】Equipada con un procesador octa-core y 8GB de RAM y 128GB de ROM, esta tableta maneja múltiples aplicaciones, juegos y transmisión de video sin esfuerzo y sin retrasos—perfecta para el trabajo, el estudio y el entretenimiento. 【Conectividad de Último Nivel WiFi 6】Experimenta una internet más rápida y estable con el soporte de la última tecnología WiFi de 6ª generación, ideal para streaming 4K, juegos en línea y descargas de archivos grandes. WiFi 6 asegura una señal fuerte en todo tu hogar u oficina. 【Diseño Premium de Metal y Ultraportátil】 Elaborada con una carcasa híbrida de metal y plástico, esta tablet ofrece un aspecto elegante y una sensación sólida mientras se mantiene ligera con solo 367g. Su perfil delgado de 8.3mm hace que sea fácil de llevar a cualquier lugar, perfecto para personas en movimiento. 【Desbloqueo facial seguro con certificación GMS】Disfruta de un acceso rápido y seguro a la tableta de 10 pulgadas gracias a la funcionalidad de Desbloqueo Facial. Con la certificación completa de Google Mobile Services (GMS), también obtienes acceso a Google Play Store y a todas tus aplicaciones favoritas de Android de forma segura. Duración de la batería durante todo el día: la batería de alta capacidad de 6000 mAh soporta hasta 4.5 horas de reproducción continua de video o navegación web y 300 horas en espera. Permanezca desconectado durante todo el día, ya sea que esté en clases, reuniones o viajes.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
46