Steiff Tortuga Slo, Verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Steiff

4.5 (46 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 837.444

/ mes
Total a pagar: $ 3.349.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mesa multijuego Steiff con superficie de 27.5 x 19.7 x 9.8 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Steiff con superficie de 27.5 x 19.7 x 9.8 pulgadas

  • Marca: Steiff
  • Tipo: Verde
  • Dimensiones: 27.5 x 19.7 x 9.8 pulgadas
  • Peso: 2.3 lb (1.1 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 46

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tortuga de peluche.
  • Incluye Tortuga de peluche.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 27.5 x 19.7 x 9.8 pulgadas (69.9 x 50.0 x 24.9 cm).
  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 46 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #1256403.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Steiff.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

27.5 x 19.7 x 9.8 pulgadas, aproximadamente 69.9 x 50.0 x 24.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 46.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Steiff Tortuga Slo, Verde?

El precio de Steiff Tortuga Slo, Verde en Colombia es $ 3.349.777.

¿Steiff Tortuga Slo, Verde está disponible?

Sí, Steiff Tortuga Slo, Verde está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Steiff Tortuga Slo, Verde en Colombia?

Puedes comprar Steiff Tortuga Slo, Verde en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Steiff Tortuga Slo, Verde tiene costo?

El envío de Steiff Tortuga Slo, Verde es gratis a todo Colombia.

¿Steiff Tortuga Slo, Verde es original y nuevo?

Sí. Steiff Tortuga Slo, Verde es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accinPeluche
PersonajeAnimales
GarantíaSin garantía
Número de identificacin de comercio global04001505068478
Edad máxima recomendada por1188.0
Número de pieza068478
DescripciónBebé
Nombre Tipo ArtículoJuguete de peluche
Número de piezas1
Dimensiones Artículo27,5 x 19,7 x 9,8 pulgadas
Temtica de animalesTortuga
TemticaAnimal
Nombre de esútiloModerno
Requiere montajeNo
Bateras necesariasNo
Est autografiadoNo
Lugar de la actividad ldicaSuelo
Valor educativoReconocimiento de formas.
Modo de operacinManual
TipoFelpa
Material Exteriorpeluche
SKUB0002HVKX2
Modelo068478
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Steiff Tortuga Slo, Verde disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Steiff.

¿Para qué sirve Steiff Tortuga Slo, Verde?

+

A Slo Tortoise no le gustan las carreras de autos o bicicletas. Prefiere el béisbol, algo con un ritmo un poco más lento. También le gusta que lo acaricien lentamente en su caparazón ultra suave. Si lento es más tu velocidad, te encantará Steiff SLA. Está hecho de exuberante piel tejida con detalles aerógrafos a mano. Bellamente artesanal. Lavable a máquina. Un regalo perfecto para cualquier persona que sea más bien abrazada que enfrentar el ajetreo del día. Con la mundialmente famosa marca registrada "botón en la oreja", símbolo de la más alta calidad.

Felpa de alta calidad para disfrutar todos los días: los animales de Steiff están cosidos con los mejores materiales que soportan el juego diario Hermosas piezas para niños y coleccionistas: suaves y duraderas para el uso diario con diseños atemporales que se suman a cualquier colección Ideal para regalar o regalar: Steiff hace una declaración especial cuando se da como regalo Tradición en la que puedes confiar: desde 1902 Steiff ha sido el líder en el diseño y fabricación de animales de peluche Busca el famoso botón Steiff en la oreja, desde 1902, un símbolo de productos de la más alta calidad

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

46

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →