Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Smartwool

2 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 43.694

/ mes
Total a pagar: $ 174.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Guantes y Mitones de la marca Smartwool

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Guantes y Mitones de la marca Smartwool

  • Marca: Smartwool
  • Categoría: Guantes y Mitones
  • Dimensiones: 13 x 5 x 2 pulgadas
  • Calificación: 2,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 5 x 2 pulgadas (33.0 x 12.7 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.4 Onzas.
  • Calificación promedio de 2,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Smartwool.

¿Cuánto pesa?

2.4 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 5 x 2 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 12.7 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

2,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer?

El precio de Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer en Colombia es $ 174.777.

¿Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer está disponible?

Sí, Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer en Colombia?

Puedes comprar Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer tiene costo?

El envío de Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer es gratis a todo Colombia.

¿Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer es original y nuevo?

Sí. Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BXTW9SJZ
ModeloSmartwool
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2.4 Onzas.

¿Para qué sirve Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer?

+

Smartwool Guantes de forro para hombre o mujer

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 13 x 5 x 2 pulgadas; 2,4 Onzas Número de modelo del producto : Smartwool Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Julio 23, 2021 Fabricante : Smartwool ASIN : B0B3544CCZ

Opiniones

+

Calificación

2,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →