Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Lentes de Sol
3.5 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 75.694

/ mes
Total a pagar: $ 302.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios

  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 6 x 2 x 2 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 9

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 2 x 2 pulgadas (15.2 x 5.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 5.64 Onzas.
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 9 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

5.64 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 2 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 5.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 9.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco?

El precio de Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco en Colombia es $ 302.777.

¿Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco está disponible?

Sí, Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco en Colombia?

Puedes comprar Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco tiene costo?

El envío de Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco es gratis a todo Colombia.

¿Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco es original y nuevo?

Sí. Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07BJZGHWR
Modelo7046
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5.64 Onzas.

¿Para qué sirve Ray-Ban 0RX7046 RosaSobre Blanco Gradient Talla única, Blanco?

+

Brand Ray-Ban Optical has always remained true to its original philosophy—even while experiencing significant growth in recent years. Ray-Ban Optical has made the ascent from humble beginnings to its present position: a worldwide leader in affordable luxury eyewear. Ray-Ban Optical uses state-of-the-art materials to craft their signature eyewear frames: premium cellulose acetate, ultra-lightweight titanium, and color-rich stainless steel.

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 6 x 2 x 2 pulgadas; 5,64 Onzas Número de modelo del producto : 7046 Departamento : Woman Producto en Tienda desde : Marzo 20, 2018 ASIN : B07BJZGHWR

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →