Prada 0pr 51ss redondo para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Prada

Categoria

Lentes de Sol
5 (21 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 525.694

/ mes
Total a pagar: $ 2.102.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca Prada

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Prada

  • Marca: Prada
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 21

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 22.0 lb (10.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 21 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Prada.

¿Cuánto pesa?

22,0 libras, aproximadamente 10,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 21.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Prada 0pr 51ss redondo para mujer?

El precio de Prada 0pr 51ss redondo para mujer en Colombia es $ 2.102.777.

¿Prada 0pr 51ss redondo para mujer está disponible?

Sí, Prada 0pr 51ss redondo para mujer está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Prada 0pr 51ss redondo para mujer en Colombia?

Puedes comprar Prada 0pr 51ss redondo para mujer en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Prada 0pr 51ss redondo para mujer tiene costo?

El envío de Prada 0pr 51ss redondo para mujer es gratis a todo Colombia.

¿Prada 0pr 51ss redondo para mujer es original y nuevo?

Sí. Prada 0pr 51ss redondo para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01D9NYD7K
Modelo51SS
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Prada 0pr 51ss redondo para mujer disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 22 Pounds.

¿Para qué sirve Prada 0pr 51ss redondo para mujer?

+

Número de modelo del producto : 51SS Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 24, 2020 Fabricante : Prada ASIN : B0869Q3BVH

  • Acetate Importado Armazón de Metal Lente de Compuesto No polarizado Recubrimiento de Revestimiento de espejo Ancho del lente: 54 millimeters Altura de la lente: 51.7 millimetersPuente: 22 millimetersBrazo: 135 millimetersModelo: PR 51SS
  • Color: UAO1C0 Gafas de sol CATWALK PALE GOLD/TORTOISE con espejo marrón claro G 2.126 in100% auténtico
  • 100% protección UVImportado
  • Distribuidor autorizado
  • Compra con confianzaTodos los artículos vienen en estuche original, tela y caja al por menor del fabricante

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

21

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →