¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
Marca
Phenyx Pro
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 645.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 149.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #181.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF, XLR, inalámbrico |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | Lavalier/Handlhled |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 8 AA necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 98 dB |
| Plataforma de hardware | Altavoz, Amplificador, Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 4 |
| Respuesta frecuencial | 18 KHz |
| Rango de frecuencia | 530MHz - 580MHz |
| Nivel de ruido | 90 Decibelios |
| Material externo | Metal, Plástico |
| Modelo | PTU-5200B |
Phenyx Pro Sistema de Micrófono Inalámbrico, Set de Micrófono Inalámbrico de 4 Canales con Micrófonos de Mano/Bodypack/Auricular/Pinza, Micrófono
CONSTRUCCIÓN RESISTENTE CON DETALLES: El receptor de micrófono inalámbrico UHF de metal y los micrófonos de mano UHF están diseñados para durar, adecuados para uso intensivo. Bodypack está construido con componentes de alta calidad y viene con micrófono de solapa y micrófono de auriculares. Tanto el micrófono dinámico de mano como el transmisor corporal están equipados con una función MUTE para tu comodidad. Este sistema de micrófono inalámbrico de solapa para auriculares también viene con pilas AA 25 GRUPOS DE FRECUENCIAS SELECCIONABLES: Diseño de circuito de última generación con 25 grupos de frecuencias ajustables para este juego de micrófono inalámbrico en banda de 500 MHz desde 530 MHz - 580 MHz, lo que permite que múltiples micrófonos inalámbricos y sistemas se utilicen al mismo tiempo sin interferencias. Puede disfrutar de la libertad de cambiar la frecuencia si falla la frecuencia preestablecida. La distancia de funcionamiento es de hasta 200 pies en la línea de visión de espacio abierto RENDIMIENTO INALÁMBRICO ESTABLE: La cápsula cardioide de alta calidad y el diseño de circuitos mejorado del sistema de micrófono inalámbrico pueden capturar el sonido y transmitirlo sin problemas, sin interrupciones, silbidos o retroalimentación, ofreciendo un rendimiento de sonido robusto, limpio y estable. El sistema de micrófono inalámbrico para DJ es adecuado para aplicaciones como iglesia, bodas, hablar en público, instrucciones, conferencias y eventos al aire libre CONFIGURACIÓN PROFESIONAL RÁPIDA: El receptor inalámbrico UHF y los micrófonos utilizan tecnología de salto de frecuencia, lo que permite que el transmisor y el receptor se conecten automáticamente en cuestión de segundos. Puede cambiar de canal de forma remota con una simple pulsación. Con 4 salidas XLR y 1 salida mixta de 1/4 de pulgada, el sistema es compatible con dispositivos externos como mezcladoras, altavoces, amplificadores de potencia y más. Se incluyen dos soportes cortos para montaje en rack CONTENIDO DEL PAQUETE: 1 receptor UHF, 2 micrófonos de mano, 2 transmisores de bolsillo, 2 micrófonos de diadema, 2 micrófonos lavalier de solapa, 1 adaptador de corriente, 1 cable de audio de 1/4 pulgadas, 1 adaptador de 6,35 mm a 3,5 mm, 8 pilas AA, 1 manual de usuario (idioma español no garantizado), 2 anillos antideslizantes, 2 paravientos para micrófonos de mano, 2 antenas, 4 patas de goma, 2 soportes metálicos cortos para montaje en rack (Nota: El montaje en rack requiere el kit de antena BNC ANTK-FR4A) Compra con confianza: los productos Phenyx Pro están fabricados con componentes de primera calidad e ingeniería de precisión, lo que garantiza una calidad confiable y una fiabilidad duradera. Respaldamos firmemente cada producto que fabricamos
Calificación
4,6/5
Valoraciones
149