¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
Marca
Phenyx Pro
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 71.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
¿Qué color tiene?
Rojo.
¿Cuánto pesa?
14.9 oz.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 2.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #605.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Tipo de conector | inalámbrico |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Relacin sealruido | 70 dB |
| Número de Canales | 4 |
| Material externo | Metal |
| Número de pieza | 914.9MHz Handheld Microphone |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | 914.9MHz Handheld Microphone |
Phenyx Pro Micrófono inalámbrico profesional, micrófono dinámico UHF de 914.9 MHz, micrófono inalámbrico de metal, transmisor de micrófono de mano
CONSTRUCCIÓN DE METAL, PANTALLA LCD: El micrófono inalámbrico tiene una construcción de metal resistente con interruptor de encendido/apagado en la parte inferior para evitar apagar el transmisor de mano accidentalmente. El micrófono de escenario tiene una gran pantalla LCD para mostrar la frecuencia y el número de canal. La pantalla LCD se vuelve roja cuando el nivel de batería es bajo FRECUENCIA FIJA: El micrófono inalámbrico cuenta con un diseño de frecuencia fija para una señal estable y un rendimiento sin interferencias. Distancia de funcionamiento de hasta 260 pies con transmisión inalámbrica suave. Confirma el número de frecuencia que necesitas antes de comprar Calidad de sonido excepcional: el microfono cuenta con un cartucho dinámico de alta calidad que está especialmente diseñado para limitar la retroalimentación y la interferencia. Recoge el sonido sin problemas y transmite sonido sin complicaciones, ofreciendo un sonido claro, robusto y óptimo Compatibilidad: el micrófono de canto solo funciona con el receptor Phenyx Pro PTU-5000/PTU-4000 Series. Tanto el PTU-5000 como el PTU-4000 son sistemas de frecuencia fija, no se permite la operación multiconjunto Nota: La batería no está incluida
Calificación
5,0/5
Valoraciones
2