LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

LEGO

4.5 (105 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 182.694

/ mes
Total a pagar: $ 730.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Juguetes de Construcción de la marca LEGO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de Construcción de la marca LEGO

  • Marca: LEGO
  • Categoría: Juguetes de Construcción
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 2.44 x 10.24 x 8.82 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 105

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.44 x 10.24 x 8.82 pulgadas (6.2 x 26.0 x 22.4 cm).
  • Peso aproximado: 3.1 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 105 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #839313.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LEGO.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

3,1 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.44 x 10.24 x 8.82 pulgadas, aproximadamente 6.2 x 26.0 x 22.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 105.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075)?

El precio de LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) en Colombia es $ 730.777.

¿LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) está disponible?

Sí, LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) en Colombia?

Puedes comprar LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) tiene costo?

El envío de LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) es gratis a todo Colombia.

¿LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) es original y nuevo?

Sí. LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accinFigura de juego
PersonajeMujer Maravilla,Wonder Womantm
Unidad de medida de la edad72.00
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio286.0 Conteo
Nombre de la ligaCC
Tipo de embalajeStandard Packaging
Número de pieza8901234
DescripciónNiño
Número de piezas286
Talla10
Dimensiones Artículo2,44 x 10,24 x 8,82 pulgadas
TemticaSuper Heroes
Nombre de la coleccinSuperhéroe
Nombre de esútiloModerno
Requiere montajeNo
Bateras necesariasNo
Est autografiadoNo
Lugar de la actividad ldicaSuelo
Valor educativoHabilidades de construcción de equipo.
Modo de operacinManual
TipoAcrilonitrilo butadieno estireno
Material ExteriorCartón
SKUB072HT813T
GTIN688939369544
Modelo8901234
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: LEGO.

¿Para qué sirve LEGO Super Heroes de DC La Mujer Maravilla Guerrera de batalla (76075)?

+

LEGO Super Heroes DC Wonder Woman Warrior Battle (76075)

Incluye 2 minifiguras: Wonder WomanTM y Steve TrevorTM, además de una figura AresTM para construir.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

105

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →