Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

4.5 (505 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 26.444

/ mes
Total a pagar: $ 105.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 2.5 x 2.5 x 3.75 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 505

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: exhibición.
  • Uso reportado: colección.
  • Uso reportado: uso Decorativo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura coleccionable..
  • Incluye Figura coleccionable..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.5 x 2.5 x 3.75 pulgadas (6.4 x 6.4 x 9.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 505 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #171249.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.5 x 2.5 x 3.75 pulgadas, aproximadamente 6.4 x 6.4 x 9.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 505.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar)?

El precio de Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) en Colombia es $ 105.777.

¿Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) está disponible?

Sí, Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) en Colombia?

Puedes comprar Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) tiene costo?

El envío de Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) es gratis a todo Colombia.

¿Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) es original y nuevo?

Sí. Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaPelícula
Nombre del esútiloFunko
OcasinAniversario, Cumpleaños, Día de la Madre, Día del Padre, Navidad
PersonajeCandyman
Nombre de la coleccinFigura de acción
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto2,5"l. x 2,5"an. x 3,75"al. pulgadas
Número de piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Material o telaVinilo
AcabadoMate
Bateras necesariasNo
DescripciónBebé
ColaboradorCandyman
Es un producto para adultosNo
Número de identificacin de comercio global00889698573719, 88969857371900
Número de pieza57371
Tipo de Cama o ColchonesFigura coleccionable
HabitaciónInteriores
SKUB08WCPNG64
GTIN889698573719
Modelo57371
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Película.

¿Para qué sirve Funko Pop! Películas: Candyman - Candyman con Chase (los estilos pueden variar)?

+

Ten cuidado con cuántas veces dices su nombre... Se mueve a través de los espejos para encontrar a sus víctimas y no es solo una historia. ¡Captura Pop! Candyman para tu colección hoy. Hay una posibilidad de 1 en 6 de que encuentres la maldita persecución. Tenga en cuenta: las variantes de Chase se envían al azar. No se garantiza recibir una persecución con la compra.

vinil Ten cuidado con cuántas veces dices su nombre; se mueve a través de espejos para encontrar a sus víctimas y no es solo una historia ¡Captura Pop! Candyman para tu colección hoy País de origen: Vietnam Ten cuidado con cuántas veces dices su nombre; se mueve a través de espejos para encontrar a sus víctimas y no es solo una historia

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

505

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →