¿De qué marca es?
APETOO.
Marca
APETOO
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 32.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth APETOO -0069 pensado para música
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth APETOO -0069 pensado para música
¿De qué marca es?
APETOO.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
47.24 x 0.39 x 0.12 pulgadas, aproximadamente 120.0 x 1.0 x 0.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 5.066.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
para iPhone 17/16/15 Pro Max, para iPhone 15/16/17/Pro, iPhone 16/15 Plus, iPhone Air/16e y para iPad 10ª.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #179.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adolescentes y Adultos |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares con cable Tipo Y |
| Conector de audio jack | Conector USB-C |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Con cable |
| Nombre de esútilo | Auriculares USB-C |
| Temtica | Auriculares USB C |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 20 GHz |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | ABS + TPE + aluminio + cobre |
| Usos especficos del producto | Música, Videos, Llamada, Podcasts, Reunión en línea, Audiolibros, Juegos para móviles, Escuela |
| Característica Cable | Sin enredos |
| Características del producto | Control de volumen, Estuche de transporte reutilizable con cremallera, Micrófono incluido, Sonido estéreo HiFi y reducción de ruido |
| Es elctrico | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Modelo | APETOO-0069 |
Auriculares USB C para iPad Pro iPhone Air 17 16 15 Pro Max HiFi Stereo USB-C Auriculares con cable Micrófono Control de Volumen Tipo C Auriculares
SONIDO ESTÉREO HiFi: Estos audífonos con conector USB-C incorporan el chip DAC digital más reciente, que convierte el audio de resolución estándar en audio de alta fidelidad sin pérdida para una calidad de sonido más nítida y realista; la reducción de ruido avanzada de estos audífonos USB-C envuelve la música perfectamente en tus oídos para que disfrutes una experiencia de escucha completa (selecciona "Headphones" para usarlos con iPhone 17/16/15) AUDÍFONOS USB-C ALÁMBRICOS CON MICRÓFONO: El control remoto en el cable incluye un micrófono HD integrado para llamadas claras y una mejor experiencia de juego; responde llamadas y controla tu lista de reproducción o videos sin tomar tu teléfono, ideal para usar en movimiento (Nota: el micrófono está en el lado derecho) COMODIDAD Y DURABILIDAD: Diseñados con forma ergonómica semiabierta y construcción ligera, no bloquean completamente el sonido exterior para mayor conciencia del entorno; incluyen 2 aletas de seguridad para evitar caídas y lesiones, lo que brinda una experiencia de uso segura y cómoda; el cable de cobre sin oxígeno resistente a enredos aporta flexibilidad para pasar por mochilas y ropa durante actividades al aire libre; incluyen estuche de almacenamiento para mantener los audífonos USB-C protegidos y fáciles de transportar PLUG & PLAY: Conecta los audífonos a tu iPhone 17-15 para empezar a usarlos de inmediato, sin apps ni controladores, sin necesidad de carga y con menor consumo de energía, menor emisión de carbono y ahorro energético; las emisiones de carbono del ciclo de vida de este producto fueron medidas, reducidas y compensadas; certificado por Carbonfree Certified Audífonos USB-C APETOO compatibles con iPhone 17 16 15 Pro Max/15 16 17 Pro/15 16 Plus/16e/Air; iPad Pro (M4); iPad décima generación; iPad Pro 6.ª/5.ª/4.ª/3.ª generación 12.9''; iPad Air M2/5.ª/4.ª generación; iPad mini 6.ª/7.ª generación; MacBook Air Pro; Samsung Galaxy S26/S25/S24 Ultra/S24+/S24, S23 FE/S23 Ultra/S23+/S22/S21/S20 Ultra FE, Note 20 Ultra/20/10+, A55/A54/A53, Tablet A9+, Z Fold/Flip7/6/5/4/3/2; Google Pixel 10 9 8a 8 Pro 7a 7 Pro 6 Pro 6a 5 4 3 XL; OnePlus 15 13 12 11 10T 10 Pro 9 8 Pro y más
Calificación
4,3/5
Valoraciones
5.066