¿De qué marca es?
Roland.
Marca
Roland
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 230.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Roland RH-200S pensado para grabar
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Auricular Bluetooth Roland RH-200S pensado para grabar
¿De qué marca es?
Roland.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 483.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Equipo de producción de música, ordenadores portatiles, computadoras de escritorio, tabletas, telefonos celulares.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #3.025.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | box |
| Número de identificacin de comercio global | 04957054401405 |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 65 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Aluminio |
| Usos especficos del producto | Estudio |
| Característica Cable | Retráctil |
| Características del producto | delgado, ligero, plegable |
| Es elctrico | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Kopfhörer mit Kabel |
| Nombre de esútilo | Moderno |
| Temtica | Monitoreo de estudio |
| Personaje | sin carácter |
| Modelo | RH-200S |
Cuando el estudio es lo tuyo, y necesitas estudiar cada detalle de una mezcla, los auriculares RH-200 de Roland pertenecen a tu sala de control. Cómodo y lo suficientemente ligero para sesiones durante toda la noche, el diseño cerrado del RH-200 apaga el ruido externo y te permite sumergirte en la mezcla o centrarte en tu rendimiento. Con controladores de 1.575 in, imanes de neodimio y bobinas de voz CCAW (alambre de aluminio revestido de cobre), el RH-200 ofrece una respuesta clara, precisa y natural, lo que le permite evaluar todo, desde la imagen estéreo hasta el extremo bajo, y siempre tomar la decisión correcta. Ese nivel de claridad también hace que el RH-200 sea la opción ideal para otros escenarios musicales, desde practicar su instrumento hasta transmitir sus últimas listas de reproducción.
Auriculares estéreo profesionales con potencia excepcional, claridad y precisión Excels en el monitoreo de estudio, para productores, ingenieros y jugadores de sesiones Diseño ajustable y ligero con parte trasera cerrada que proporciona un aislamiento de ruido superior y comodidad Capacidad de alta potencia con controladores de 1.575 in, imanes de neodimio y bobinas de voz CCAW Incluye conector estéreo de 1/8 pulgadas chapado en oro con adaptador de 1/4 pulgadas
Calificación
4,4/5
Valoraciones
483