¿De qué marca es?
PRITOM.
Marca
PRITOM
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 185.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca PRITOM
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca PRITOM
¿De qué marca es?
PRITOM.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.5 x 6.3 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 16.0 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 842.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #2.052.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2025 |
| Descripción | 38 ES |
| Usos especficos del producto | Gaming |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 T |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Celular, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Móvil, USB, wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p o superior |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | ARM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,5"l. x 6,3"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Malí-G52 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8E+3 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 26,6 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | T606 |
| Fabricante Modelo CPU | Unisoc |
| Número Modelo CPU | T606 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2 GHz |
| Características del producto | Funcionalidad de Llamadas Telefónicas |
| Tipo de sensor | Sensor de luz ambiental |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Activado por |
| Formato Audio Compatible | Most |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0CDQ8CJX7 |
| Modelo | L38 ES |
PRITOM TAB12 Tabletas de teléfono de 10 pulgadas Android 14, WiFi de 5 GHz, Octa-Core, tableta con funda, 128 GB, tableta de red 4G con ranura para
★ [Tableta Android 14 de alto rendimiento] - La tableta PRITOM TAB12 para teléfono Android cuenta con el último sistema operativo Android 14, 12 GB de RAM (6 GB Virtual extendido) y el procesador Octa-core de 64 bits más potente y de ahorro de energía de 2.0 GHz, hace que esta tableta tenga un nivel más alto y un mejor rendimiento general. La tableta TAB12 viene con un gran almacenamiento de 128 GB, por lo que no tienes que preocuparte por la memoria para almacenar cosas más importantes. Consejos: la tableta TAB12 viene con una funda protectora duradera ★ [Tableta SIM WiFi 5G] - PRITOM TAB12 es una tableta WiFi 5G, compatible con bandas dobles WiFi 5G y 2.4 G. Poniendo una tarjeta SIM para hacer función de llamada telefónica o red (4G). Y las tabletas PRITOM TAB 12 de 10 pulgadas están certificadas por Google, por lo que puedes descargar miles de aplicaciones en Google Play Store, como Netflix, TikTok, Facebook, YouTube, etc., te ofrece una experiencia de ertertainment más potente. La última tableta Android 13 es de cuerpo delgado en una forma moderna y ligera (1.1 libras), fácil de llevar ★ [Pantalla IPS HD brillante] - La tableta PRITOM TAB12 de 10 pulgadas adopta una brillante pantalla IPS HD. Puedes disfrutar de los colores brillantes, el texto nítido y la visualización de videos vívidos al ver videos o jugar juegos. Esta tableta Android tiene una jerarquía nítida de imágenes y colores ricos, y proporciona un rendimiento impactante de la experiencia visual. Con cámaras delanteras de 5.0 MP y traseras de 8.0 MP, es fácil tomar fotos, capturar y compartir esos momentos especiales con tus amigos y familiares ★ [Batería de 8000 mAh para usar] - La batería de litio-cobalto de 8000 mAh y la CPU Octa-Core de menor potencia mejoran tu experiencia en la tableta, te permite disfrutar de hasta 12 horas de lectura mixta, ver programas de televisión, navegar por la web. Y es de 2 a 3 horas jugando juegos. Con un modo de salud ocular adicional, puede reducir la cantidad de luz azul para optimizar la luz de fondo para una experiencia de lectura más cómoda ★ [Garantía] - La tableta Android PRITOM TAB12 está montada a partir de una carcasa de aleación de aluminio. Y está integrado en pantalla táctil de vidrio 2.5D, es mejor para usar y no se rayará fácilmente. PRITOM Tablet PC viene con 1 año de garantía sin preocupaciones. Si se trata del problema de calidad de la tableta, devuélvelo y lo reemplazaremos gratis. El equipo de PRITOM se centra en la agradable experiencia de compra del cliente y proporciona un servicio al cliente confiable
Calificación
4,0/5
Valoraciones
842