¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Cartuchos de Tinta de InyecciónTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 217.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Cartuchos de Tinta de Inyección
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.88 x 5.13 x 1.63 pulgadas, aproximadamente 20.0 x 13.0 x 4.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 52.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tinta de Impresora de Inyección de Tinta, donde aparece en el puesto #2.555.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Color de la tinta | Gris |
| Rendimiento de la pgina | 14000 |
| Características del producto | Larga duración |
| Compatibilidad | Genuino |
| Compatibilidad del modelo de impresora | HP Designjet T1500 |
| Funciones adicionales de la impresora | Solo imprimir |
| Salida de impresora | Un solo |
| Tecnología de impresin | Inyección de tinta |
| Soportes de impresin compatibles | Papel (Liso) |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 7,88"prof. x 5,13"an. x 1,63"al. pulgadas |
| N de procesadores | 1 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Número de identificacin de comercio global | 00887111963796 |
| Número de pieza | B3P24A |
| Número de la pieza del artículo | B3P24A |
| Nombre Tipo Artículo | Cartucho de tinta |
| Usos especficos del producto | Oficina/Uso Profesional |
| Modelo | B3P24A |
El cartucho de tinta ofrece resultados nítidos y claros en su impresora postscript jet T1500 36 de diseño Hewlett-Packard, impresora T1500 36, impresora multifunción T2500 36, impresora multifunción T2500 36, impresora posdata T920 36 e impresora T920 36. La tinta a base de tinte hace una impresión con dibujos claros y fácilmente legibles y presentaciones coloridas y potentes. Diseñadas junto con su impresora de chorro de diseño Hp como un sistema de impresión optimizado, las tintas Hp originales pueden ayudar a reducir el tiempo de inactividad y mejorar la productividad. Las impresiones de secado rápido y resistentes a las manchas te ayudan a mantener el ritmo.
Ofrece impresiones de secado rápido, resistentes a las manchas para obtener resultados profesionales Funciona en T930, T1500, T1530 También para uso en T2500 y T2530 Impresiones claras para presentaciones potentes Compatible con HP Designjet T920
Calificación
4,3/5
Valoraciones
52