Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Playeras
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 48.694

/ mes
Total a pagar: $ 194.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas y Playeras

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras

  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta?

El precio de Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta en Colombia es $ 194.777.

¿Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta está disponible?

Sí, Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta en Colombia?

Puedes comprar Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta tiene costo?

El envío de Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta es gratis a todo Colombia.

¿Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta es original y nuevo?

Sí. Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01E7OYJBU
ModeloTREV-PTC100-KT
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Una playera & E diseños Kids Pontiac FirebirdCamiseta de manga corta?

+

Número de modelo del producto : TREV-PTC100-KT Departamento : Varones Producto en Tienda desde : Abril 13, 2016 ASIN : B01E7OYIEI

  • 100 % Algodón Cierre de Tirador Lavar a máquina Una camiseta Pontiac para niños pequeños cuenta con el gráfico de la capucha que se encuentra en el legendario Firebird Nuestra camiseta Pontiac para niños está hecha de 100% algodón Disponible en tallas para niños pequeños 4, 5/6 y 8 Producto oficial

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →