Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tommy Hilfiger

Categoria

Monos
4.5 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 127.194

/ mes
Total a pagar: $ 508.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Comandos y Overoles de la marca Tommy Hilfiger

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Comandos y Overoles de la marca Tommy Hilfiger

  • Marca: Tommy Hilfiger
  • Categoría: Comandos y Overoles
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 5 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tommy Hilfiger.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente?

El precio de Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente en Colombia es $ 508.777.

¿Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente está disponible?

Sí, Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente en Colombia?

Puedes comprar Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente tiene costo?

El envío de Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente es gratis a todo Colombia.

¿Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente es original y nuevo?

Sí. Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B83YLTLD
ModeloA2HC1TFW
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7 Pounds.

¿Para qué sirve Tommy Hilfiger Mono de pierna recta para mujer con cuello excedente?

+

Número de modelo del producto : A2HC1TFW Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Julio 30, 2022 Fabricante : Tommy Hilfiger ASIN : B0B83RD68V

  • 94 % poliéster, 6 % elastano Imported Cierre de Cremallera Limpieza en seco Características: mono de pierna recta, acabado de crepé de buceo, manga larga, cuello excedente con lazo Medidas: 32 pulgadas Ocasión: gran opción para citas, playa, vacaciones, oficina, fiesta, escuela, fotos de reunión familiar. Es adecuado para llevar en primavera, verano y otoño. Úsalo con estilo: los vestidos Tommy Hilfiger complementan muy estilo hecho: combina con tu chaqueta, abrigo, tacones, sandalias y accesorios favoritos

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →