¿De qué marca es?
COOPERS.
Marca
COOPERS
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 106.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca COOPERS
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca COOPERS
¿De qué marca es?
COOPERS.
¿Qué color tiene?
Amarillo.
¿Cuánto pesa?
6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 5.5 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 14.0 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 6.795.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #29.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2025 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Uso general, multifuncional |
| Número de pieza | COP-CP10-Yellow |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6000 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 40 |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11g |
| Características del producto | Android 15 |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Descripción del altavoz | Altavoz dual |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, WAV |
| Conector de audio jack | 0.138 in |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10"l. x 5,5"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 x 800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1024 GB |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Velocidad CPU | 1.5E+3 MHz |
| Descripción Procesador | Corteza de brazo |
| Fabricante Modelo CPU | Allwinner |
| Número Modelo CPU | CP10 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1,2 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Modelo | COP-CP10-Yellow |
Tableta
【Última tableta Android 15】Las tabletas equipadas con el sistema Android 15 más reciente, todas las funciones han sido mejoradas en comparación con Android 14 y tienen una compatibilidad más fuerte, una velocidad de respuesta más rápida y un funcionamiento más fluido. Tablet con certificación GMS (Google Mobile Service), Google Play preinstalado, compatible con aplicaciones sociales como Facebook, Twitter, YouTube, Tiktok, etc. Ideal para ver videos, chatear en línea, leer libros electrónicos y más. Tablet de alto rendimiento: esta tableta Coopers está equipada con CPU de cuatro núcleos de alto rendimiento, funciona bien para lanzamientos rápidos de aplicaciones, múltiples tareas, etc. Te ofrece una experiencia suave. Adopta 6 GB de RAM (2+4 GB ampliables), 32 GB de ROM, utiliza tarjeta SD para expandir el almacenamiento de la tableta hasta 1 TB. 【Tabletas multifuncionales】 La tableta COOPERS es una tableta rentable. Tiene un precio preferencial con excelente configuración. CPU potente, gran almacenamiento, cámara trasera HD de 8.0 y frontal de 2.0 MP. Bluetooth 4.2, GPS integrado, WiFi de 2.4 GHz, radio FM, altavoces duales, conector para auriculares de 3.5 mm. Adecuado para lectura, fotografía, videos, música, etc. 【Pantalla HD de 10 pulgadas】Esta tableta de 10 pulgadas utiliza una pantalla IPS de 800 x 1280, el texto es nítido y claro. Ángulo de visión mayor y colores más brillantes. Asegúrate una experiencia visual cómoda al ver videos y navegar por páginas web. Además, la tableta utiliza una batería recargable de 6000 mWh para 8-10 horas de uso mixto, puedes trabajar y jugar durante todo el día. Opción de regalo ideal: esta tableta tiene un rendimiento superior. Aspecto refinado y minimalista, moderno y de alta gama. por lo que es una opción de regalo ideal para cumpleaños, Navidad, día de San Valentín, etc. El paquete viene con 1 tableta Android de 10 pulgadas, 1 cable tipo C. Proporcionamos 365 días de garantía. Cualquier problema, no dudes en ponerte en contacto con nosotros.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
6.795