¿De qué marca es?
Luqeeg.
Marca
Luqeeg
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 218.640
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Luqeeg N7G0UH1RAZ
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Luqeeg N7G0UH1RAZ
¿De qué marca es?
Luqeeg.
¿Qué color tiene?
Oro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.34 x 7.99 x 2.24 pulgadas, aproximadamente 28.8 x 20.3 x 5.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 2.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #6.814.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adulto |
| Usos especficos del producto | Educativo, Profesional, Entretenimiento, Uso sobre la marcha |
| Número de pieza | Luqeegn7g0uh1raz |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Mangas |
| Capacidad Batera | 7000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 7E+3 Miliamperios Hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | MediaTek |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| Número Modelo CPU | MT6750 Luqeegn7g0uh1raz |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1600 MHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 16 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 16 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | MediaTek |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1080 pixels |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Sim, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | AUX, USB |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Tipo de sensor | Sensor GPS, Sensor GLONASS |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Modelo | Luqeegn7g0uh1raz |
Especificaciones: Tipo de artículo: tableta de 10 pulgadas Material: aleación de aluminio, LCD Sistema: Para Android 11 Soporte de idioma: Inglés Por defecto, Soporte multilingüe CPU: MT6750 8 Core Memoria: 12GB 128GB ROM Disco duro: soporta hasta 128G tarjeta de memoria (no incluida) Pantalla: pantalla grande 1960x1080 HD de 10 pulgadas Bluetooth: Soporte : Pantalla capacitiva táctil de 5 puntos E/S: puerto de auriculares de 0.138 in x 1, puerto tipo C x 1 Altavoces: Altavoces duales Micrófono: Soporte : Banda dual 2.4G/5G Sistema de red: GSM: B3/B8 WCDMA: B1/B8 CDMA2000: EVDO BC0 FDD LTE: B1/B3/B8. TDD LTE: B38 B39 B40 B41 Dual SIM Dual Standby Ranura para tarjetas: Ranura para tarjeta triple (puede instalar dos tarjetas SIM y una tarjeta de memoria al mismo tiempo) Sensor: Soporte Gps: Soporte Glonass: Soporte Cámara: Cámara frontal de 8MP, cámara trasera de 16MP Especificación de la batería: 7000mAh (incluida) Tipo: Batería de litio Voltaje: 100-240V Color: dorado Cómo utilizar: Totalmente cargado y vuelta para usar Lista del paquete: 1 x Tablet (barco con batería incorporada) 1 cabezal de carga. 1 cable OTG. 1 cable de datos. 1 manual de usuario (idioma español no garantizado). Nota: Tarjeta de memoria no incluida
Procesador Octa Core: Alimentado por un procesador de CPU octa core de 64 bits hasta 1.6 GHz, el dispositivo consume menos energía, lo que lo hace potente y eficiente. Su sistema operativo es para Android 11.0. Soporte de carga rápida: batería de alta capacidad de 7000mAh para más uso y tiempo de espera. Puerto de carga USB C y soporte de carga rápida para una carga más rápida que nunca. Esta tableta se puede utilizar para el entretenimiento diario y los viajes. 12GB 128GB ROM: Tablet PC cuenta con 12GB 128GB ROM, que expande tu almacenamiento hasta 128GB, por lo que puedes llevar todos tus medios favoritos como libros electrónicos, canciones, videos, fotos, música y más contigo dondequiera que estés. 1920 x 1080: con una pantalla de 10 pulgadas, la tableta viene con una amplia y sorprendente pantalla de 1920 x 1080 que ofrece colores más ricos y una calidad de imagen más detallada desde todos los ángulos. Soporte 5G: Esta es una tableta que admite llamadas, red 4G y 5G, soporte dual SIM, material de vidrio templado para evitar arañazos en la pantalla, tacto más cómodo y más suave
Calificación
5,0/5
Valoraciones
2