¿De qué marca es?
Sena.
Marca
Sena
Categoria
Comunicación para CascoTiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 221.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Compras Empresariales — Comunicación para Casco
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Sena SMH10 pensado para motociclismo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Sena SMH10 pensado para motociclismo
¿De qué marca es?
Sena.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.31 x 2.22 x 1.52 pulgadas, aproximadamente 8.4 x 5.6 x 3.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 6.527.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Sena.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Comunicación para Casco para Moto, donde aparece en el puesto #13.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00885465000594 |
| Certificacin de prueba externa | TELEC(技適マーク) |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 2200 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 10000 Hz |
| Sensibilidad | 20 Hz |
| Rango de frecuencia | 10 Hz - 10.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Comunicación Bluetooth de motocicleta |
| Característica Cable | Desmontable |
| Características del producto | Bluetooth 3.0, Compartir música, Control de ruido avanzado, Firmware actualizable, Intercomunicador universal |
| Es elctrico | No |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Nombre de esútilo | SMH10-10 |
| Temtica | Motocicleta |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2,5 Hora |
| Duracin media de la baterapila | 12 Hora |
| Modelo | SMH10-10 |
Para compartir música y conversar El intercomunicador y los auriculares SMH10 para motocicleta fueron diseñados para mantenerte conectado con tus compañeros de conducción en rangos más largos para conversar y compartir música Bluetooth, hasta 2,952.8 ft (980 yardas). Cuando se empareja a tu smartphone a través de Bluetooth, también puedes escuchar música o incluso recibir llamadas telefónicas en tu viaje.
Intercomunicador universal: Habla a través del intercomunicador con auriculares Bluetooth que no estén alimentados por Sena Rango de intercomunicador 900 m / 980 yardas en condiciones óptimas Empareja con otros dispositivos Bluetooth para llamadas telefónicas, música, direcciones GPS y comunicación por intercomunicador El control avanzado de ruido reduce los efectos del ruido ambiental durante las conversaciones de intercomunicación Acceso al asistente digital activado por voz ("Hey Google"/"Hey Siri"); comparte tu música con otro conductor durante las conversaciones de intercomunicación.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
6.527