¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 297.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #290.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3200 MHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 3700 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 3700 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2640 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 473 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB |
| Tecnología inalmbrica | Desconocido |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | juegos, fotografía, streaming, videoconferencia |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 120, 60, Ellipsis |
| SKU | B0BCCK1Z4H |
| Modelo | Snapdragon |
Descripción general del producto: Galaxy Z Flip4 es de bolsillo para grandes movimientos. Con su forma compacta, pantalla plegable y opciones de color llamativas, tienes innumerables formas nuevas de capturar tu mejor vida en un nivel completamente nuevo. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Cámara en Modo Flex - Obtener esa toma en solitario digna de publicación es fácil con un teléfono que se sostiene por sí solo. Coloca el Galaxy Z Flip4 en modo Flex y captura selfies manos libres, graba tus movimientos épicos de baile y nunca te preocupes por que tu trípode improvisado se caiga de nuevo. Modo Flex: Ponte al día con amigos en la parte superior y encuentra la foto perfecta para publicar en la parte inferior. El modo Flex hace que hacer dos cosas a la vez sea muy fácil. Pantalla de cubierta: la pantalla de cubierta personalizable del Galaxy Z Flip4 te permite ver justo lo que necesitas mientras mantienes tu pantalla completa privada. Responde a textos, omita canciones y cambia la configuración mientras mantienes tu teléfono convenientemente compacto. Capacidad de bolsillo/compacidad: por último, un teléfono que es perfectamente de bolsillo. Deshazte de la bolsa y viaja ligero. El diseño compacto y plegable te permite decir adiós al volumen sin sacrificar una pantalla grande. Desliza tu teléfono fácilmente incluso en tu bolsillo delantero. Historia de color - Tu teléfono es tu accesorio más utilizado, así que ¿por qué no convertirlo en una extensión de tu estilo? Elige entre una amplia gama de colores y personaliza tu pantalla de cubierta para que tu teléfono se adapte a tu estilo.Ecosistema (Galaxy Watch) - Coordina tu Galaxy Watch de más de una manera. Mantente al día de las notificaciones o rastrea tu entrenamiento directamente en tu muñeca. El Galaxy Z Flip4 se sincroniza fácilmente con tu Galaxy Watch, y con una variedad de opciones de color, puedes obtener uno que coincida con tu estilo. Ecosistema (Galaxy Buds) - ¿Es una simple sincronización de música lo que buscas para tus oídos? Combina tu Galaxy Z Flip4 con Buds y mantente al día de las notificaciones o sintoniza tus listas de reproducción o podcasts sobre la marcha. Simplemente sincroniza tus dispositivos y mantén tu mundo conectado. Durabilidad: Galaxy Z Flip4 está diseñado para soportar la prueba de la diversión con una innovadora tecnología plegable, lo que te permite ir con el flujo sin preocupaciones. Su estructura metálica y
AMOLED dinámico plegable de 6.7" 2X, 120Hz, HDR10+, 1080x2640 píxeles, pantalla de cubierta: 1.9" Super AMOLED, 260x512 píxeles 256GB ROM, 8GB RAM, Qualcomm SM8475 Snapdragon 8+ Gen 1 (4nm), Octa-core, Adreno 730, batería de 3700mAh Cámara trasera: 12MP, f/1.8 (gran angular) + 12MP, f/2.2 (ultra gran angular), Cámara frontal: 10 MP, f/2.4 (gran angular), Android 12, actualizable a Android 13, One UI 5.1 CDMA 800/1900 / TD-SCDMA, 3G: HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100, CDMA2000 1xEV-DO, 4G LTE: 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32/38/39/40/41/66, 5G: 1/2/3/5/7/8/12/20/25/28/38/40/41/66/75/77/78 SA/NSA/Sub6/mmWave Modelo estadounidense. Versión completamente desbloqueada. Compatible con la mayoría de los operadores GSM y CDMA como AT&T, T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA como Verizon, Straight Talk.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
297