¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Others
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Others
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro fantasma.
¿Cuánto pesa?
11 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 7 x 3 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 17.8 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 157.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #933.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Others |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Pantalla plegable, modo flexible, pantalla de cubierta informativa |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Características | Plástico |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 64 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 3300 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 89 Minutos |
| Capacidad de la baterapila | 3300 |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 12 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 16,67 Horas |
| Resolucin | 2640 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2640 x 1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 368 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | fotografía, videoconferencia, medios sociales, entretenimiento, productividad, actividades al aire libre, viajes |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 10 x 7 x 3 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B0GX6TH1DD |
| Modelo | Others |
Descripción general del producto: La pantalla plegable y la pantalla de cubierta informativa ponen en vergüenza el teléfono con tapa de la vieja escuela. Con la funcionalidad del modo Flex, puedes tomar selfies manos libres, fotos grupales y videos con el sonido de tu voz. Con nuestro marco de aluminio más resistente de todos los tiempos y una clasificación de resistencia al agua IPX8, el Galaxy Z Flip3 5G está diseñado para jugar tan duro como tú y siempre estar listo para tus grandes movimientos.CARACTERÍSTICAS CLAVEModo Flex: Disfruta de la libertad de capturar desde cualquier ángulo con el Modo Flex. Despliegue su pantalla a su mejor ángulo para fotos manos libres y videollamadas. Elige lo que quieras capturar, configúralo, retrocede y toma tu mejor foto. Fotos / Videos sin manos: Sostén tu Galaxy Z Flip3 5G de cualquier manera que te guste, o no lo sostengas en absoluto. Cambia al modo Flex para fotos manos libres, videollamadas y selfies grupales sin la necesidad de un selfie stick obsoleto. Cámara intuitiva: captura lo mejor de cada día con una cámara intuitiva que toma fotos y videos súper nítidos y estables. Y toma tus mejores selfies sin usar las manos. Ahora nunca tendrás que mantener una pose demasiado tiempo para una gran foto. Diseño compacto: muestra tu juego de estilo sin las compensaciones. Con un diseño compacto que se despliega, no tienes que comprometer el tamaño de la pantalla por tu atuendo favorito. Variedad de colores: ya sea que te gusten los tonos neutros sofisticados o los tonos vibrantes, llamarás la atención con cada toma. Completa tu look con opciones de color llamativas de negro fantasma, lavanda, verde o crema. Carga rápida: el Galaxy Z Flip3 5G se carga rápidamente para que todos tus momentos duren. Hay un momento adecuado para el tiempo de inactividad y una señal de batería baja, ¿no? Pantalla de cubierta informativa: controla tu teléfono, incluso cuando está plegado. Galaxy Z Flip3 5G te notifica en la pantalla de la cubierta externa, para que puedas ver las notificaciones y comprobar el clima. Ventana multiactiva: todas tus cosas favoritas, doble. Lanza dos aplicaciones simultáneamente, para que puedas tomar selfies mientras navegas por la galería, ver películas mientras envías mensajes de texto a amigos y comprar en varias tiendas a la vez para tu día a día
Condiciones de Amazon Renewed: puede presentar algunos rayones menores o rasguños Para verificar la compatibilidad con 5G y la red, asegúrate de que este teléfono sea compatible con las frecuencias 5G habilitadas por tu operador antes de adquirirlo Garantía limitada de 90 días; se envía en caja sin empaque minorista; solo incluye cargador premium de repuesto y cable USB
Calificación
4,0/5
Valoraciones
157