¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.951.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 64 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 64 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.99 x 0.39 x 8.42 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 1.0 x 21.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 181.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.288.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2021 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Trabajo profesional y de campo, transporte, fabricación, servicio de campo, seguridad pública |
| Nombre de esútilo | WiFi/LTE desbloqueado |
| Nombre del conjunto | Samsung Galaxy Tab Active3 con S-Pen y accesorios |
| Número de pieza | SM-T397UZKAXAA |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Samsung Galaxy Tab Active3 |
| Duracin media de la baterapila | 11 Horas |
| Capacidad Batera | 5050 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 5050 Modificador desconocido |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 5050 Miliamperio-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 2,7 GHz |
| Descripción Procesador | Exynos 9810 (Lhotse, 2.7Ghz/1.7hz Octa Core) |
| Fabricante Modelo CPU | Samsung |
| Número Modelo CPU | SM-T577UZKDN14 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,7 GHz |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Funcin de seguridad biomtrica | Seguridad biométrica |
| Formato Audio Compatible | MP3, WAV, AAC, and others |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 4,99"l. x 0,39"an. x 8,42"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1900x1200 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Audio de 3.5 mm, Bluetooth, Memoria flash integrada, Micro SD |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Celular, NFC, Navegación GPS, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Móvil, NFC, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 13 |
| Modelo | SM-T397UZKAXAA |
La resistente y confiable tableta Galaxy Tab Active3 te ayudará a enfrentar cualquier desafío con características robustas y tecnología intuitiva. Los entornos duros ya no son una razón para no aprovechar las últimas herramientas de flujo de trabajo digital. La Galaxy Tab Active3 tiene certificación MIL-STD-810G e IP68, por lo que es lo suficientemente resistente como para soportar caídas, golpes y entornos al aire libre, lluvia o sol. Es ideal para industrias como transporte, fabricación, servicio de campo y seguridad pública. Realice análisis locales cruciales, actualice las órdenes de trabajo, cuente el inventario y los informes de campos de archivo completos con fotos y videos, todo con una interfaz intuitiva en un dispositivo confiable. Con el Samsung Galaxy Tab Active3, harás negocios mejor, sin importar las condiciones.
Desbloqueado sobre la marcha: compatible con las redes Verizon, AT&T y T-Mobile Diseño de grado militar (MIL STD 810H, IP68 S Pen + anti golpes): Conquista los elementos y no sudes los accidentes. El polvo, la suciedad, la arena y el agua no se interpondrán en tu camino con la Galaxy Tab Active3 con clasificación IP681 y es S Pen. Es incluso compatible con MIL-STD-810H2, por lo que puede dejarlo caer desde una altura de 4.9 ft y absorberá el impacto. Batería de larga duración, carga rápida y reemplazable, además de modo sin batería: alimenta cualquier proyecto gracias a una batería de larga duración que no se detendrá hasta que tu día lo haga. ¿Necesitas trabajar aún más? La batería también se carga rápida y es reemplazable, por lo que no perderá un segundo en el campo. El Galaxy Tab Active3 funciona en modo sin batería cuando está conectado a una fuente de alimentación dedicada, lo que lo convierte en una solución ideal para vehículos o quioscos fijos. WIRELESS DeX: Haz más con un solo dispositivo. Con Samsung Wireless DeX, puedes aumentar la productividad y usar tu Galaxy Tab Active3 como una PC, de esa manera ahorrarás dinero y tu equipo puede llevar herramientas importantes a entornos difíciles sin tener que transportar varios dispositivos o incluso un cable. Capacidad táctil mejorada: los guantes no tienen que desprenderse, por lo que tu equipo se mantiene seguro y seco mientras hacen más. Con ajustes de capacidades táctiles mejoradas, pueden aprovechar una pantalla táctil intuitiva, incluso mientras usan guantes en el trabajo.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
181