¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro fantasma.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.36 x 2.98 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 16.2 x 7.6 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 2.474.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #110.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 11.0 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Conector de audio jack | 0.138 in (a través del adaptador) |
| Características del producto | Cámara |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 3 |
| Capacidad Batera | 4800 Modificador desconocido |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4800 |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 40 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 40 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| Dimensiones Artículo | 6,36 x 2,98 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 8 Kilopíxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24, 30, 60 fps |
| SKU | B0DKB2LP5Y |
| Modelo | Snapdragon |
Con la serie Samsung Galaxy S21, tienes la capacidad de grabar en 8K. Lo que significa que tus videos tienen el doble de resolución que el video 4K. O utiliza la cámara de 64MP para tomas fijas que salgan claras si es de día o de noche. Single Take AI trasciende las restricciones habituales de edición de fotos y videos para capturar los mejores momentos de la vida en una sola toma. Serie Samsung Galaxy S21, hecha para lo épico de todos los días.
Los teléfonos están bloqueados solo para el servicio de AT&T. CÁMARA DE GRADO PROFESIONAL - Haz zoom, toma fotos y videos como un profesional y captura increíbles momentos listos para compartir con nuestra cámara multilente fácil de usar Video 8K Cristalino: Captura los mejores momentos de tu vida en un video 8K superfluo que le da a tus películas una calidad de estilo cinematográfico MÚLTIPLES FORMAS DE GRABAR - Crea videos y GIF listos para compartir al instante con grabación multicámara y efectos automáticos de estilo profesional. Zoom de 30x: obtén potencia y claridad increíbles, haz zoom desde lejos o amplía detalles de objetos cercanos; el Bloqueo de Zoom mantiene el enfoque y la estabilidad Alta resolución: el sistema de cámara de 64 MP captura y comparte retratos detallados, paisajes impresionantes y primeros planos nítidos Batería inteligente para todo el día: administra intuitivamente el uso de tu teléfono móvil para ahorrar energía, para que puedas pasar todo el día sin cargar (basado en la duración promedio de la batería bajo condiciones de uso típicas)
Calificación
4,2/5
Valoraciones
2.474