¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 281.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Verde oliva.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.13 x 2.93 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 15.6 x 7.4 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 3.181.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #30.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | 40 ES |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería de iones de litio no extraíble |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 60fps or more |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 2400 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 401 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | juegos, fotografía, streaming, video_conferencing |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 6,13 x 2,93 x 0,31 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 20 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 13 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 39 Horas |
| Modelo | Snapdragon |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto de Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
El Galaxy S21 FE luce una elegante parte trasera de policarbonato con un acabado mate premium que resiste las huellas dactilares y se siente suave al tacto, lo que le da un diseño estiloso y práctico a la vez Es compatible con Smart Switch y One UI 4.1 de Samsung, lo que permite migrar aplicaciones y configuraciones de forma sencilla, además de ofrecer widgets personalizables y funciones de multitarea para una experiencia de usuario más personal y eficiente El dispositivo está optimizado para gaming con mejoras de GPU y el modo Game Booster, que reducen la latencia, el sobrecalentamiento y las distracciones en segundo plano para una experiencia de juego más fluida Incluye funciones avanzadas de cámara con inteligencia artificial, como Single Take, video Super Steady y Portrait Mode con desenfoque de fondo por IA, para que cualquier usuario pueda capturar fotos con aspecto profesional en su día a día Con soporte para Wi-Fi 6 de latencia ultrabaja y altavoces estéreo afinados por AKG, el S21 FE ofrece una experiencia inmersiva de streaming, videollamadas y música, todo con mínima latencia y sonido de alta calidad
Calificación
3,8/5
Valoraciones
3.181