¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 15 de junio al Domingo 21 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 302.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 15 de junio al Domingo 21 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Fantasma Violeta.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.97 x 2.8 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 20.879.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #23.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Carga inalámbrica |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 64 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4000 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 133 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, UMTS, WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | Música, Fotografía, Streaming |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 5,97 x 2,8 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 7680 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24, 30, 60 |
| Modelo | Snapdragon |
Con la serie Samsung Galaxy S21, tienes la capacidad de grabar en 8K. Lo que significa que tus videos tienen el doble de resolución que el video 4K. O utiliza la cámara de 64MP para tomas fijas que salgan claras si es de día o de noche. La IA de Single Take trasciende las restricciones habituales de la edición de fotos y videos para capturar los mejores momentos de la vida en una sola toma. Serie Samsung Galaxy S21, hecha para lo épico en todos los días.
Dimensiones del paquete: 8.49999999133 pulgadas de largo x 6.2599999936148 pulgadas de ancho x 2.7599999971848 pulgadas de alto Peso del paquete del artículo: 0.65918216338 libras Cantidad del paquete: 1 unidad Tipo de producto - Teléfono celular
Calificación
4,0/5
Valoraciones
20.879