¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Exynos 1280
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Exynos 1280
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.01 x 0.33 x 6.34 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 0.8 x 16.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 873.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #574.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Exynos 1280 |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Dual SIM, capacidad 5G |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1024 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 3,01 x 0,33 x 6,34 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4K a 30 fps, 1080p a 30 fps |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Sistema de navegacin por satlite compatible | BeiDou |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 396 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | LTE |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | uso con portadores GSM |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 32 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 48 Horas |
| SKU | B0D87J92QT |
| Modelo | Exynos 1280 |
El Samsung Galaxy A25 5G marca un paso adelante seguro en el mercado de teléfonos inteligentes de gama media, equilibrando rendimiento y estilo. Actualizado con un chipset Exynos 1280 y con una cámara principal de 50MP, este modelo ofrece una funcionalidad sólida. Conserva el querido conector de auriculares y cuenta con una elegante pantalla AMOLED de 6.5 pulgadas con una frecuencia de actualización de 120Hz, lo que garantiza imágenes vibrantes y una navegación fluida. El Galaxy A25 5G hereda elementos de diseño premium de la serie S insignia de Samsung, incluida una pantalla Gorilla Glass 5 duradera y un diseño de cámara distintivo. Si bien su construcción de plástico y las cámaras periféricas básicas pueden no deslumbrar, la cámara principal impresiona en condiciones bien iluminadas, capturando imágenes nítidas y vívidas. Además, el Galaxy A25 5G destaca por su compromiso con la longevidad con la promesa de cuatro actualizaciones principales de Android y cinco años de parches de seguridad, asegurando que se mantenga actualizado en el futuro. Su doble nano-SIM y opciones de almacenamiento ampliable mejoran aún más su atractivo para los consumidores conscientes del presupuesto que buscan un teléfono inteligente confiable y elegante.
USA Market solo funciona en Tmobile / Mint / Metro PCS. Teléfono GSM 5G + 4G LTE desbloqueado en todo el mundo Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A78 y 6x2.0 GHz Cortex-A55) / Mali-G68 Cámara trasera - Resolución (múltiple) - 50.0 MP + 8.0 MP + cámara trasera de 2.0 MP - Número F (múltiple) - F1.8 , F2.2 , F2.4 cámara principal - Enfoque automático sí/cámara trasera - OIS sí / cámara trasera Zoom digital de hasta 10x cámara frontal - Resolución 13.0 MP / Cámara frontal - F Número F2.2 Cámara frontal - Enfoque automático SIM 1 + SIM 2 + MicroSD 5G FDD Sub6 N1(2100), N3(1800), N5(850), N7(2600), N28(700), N66(AWS-3) 5G TDD Sub6 N40(2300), N41 (2500), N78(355) 4G FDD LTE B1(2100), B3(1800), B5(850), B7(2600), B8(900), B20(800), B28(700) 4G TDD LTE B38(2600), B40(2300), B41(2500) / 3G Quad Banda/2G Quad Banda Tamaño (pantalla principal) 163.9mm (6.5") Resolución (pantalla principal) 1080 x 2340 (FHD+) Tecnología (pantalla principal) Profundidad de color Super AMOLED (pantalla principal) 16M Frecuencia de actualización máxima (pantalla principal) 120 Hz Tecnología de ubicación GPS, Glonass, Beidou, Galileo Earjack 0.138 in estéreo Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz, VHT80
Calificación
4,3/5
Valoraciones
873