¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Exynos 850 S5E8805
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Exynos 850 S5E8805
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3 x 6.35 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 16.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 125.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #1.197.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Modelo CPU | Exynos 850 S5E8805 |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Características del producto | Cámara de triple lente, reconocimiento facial |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 32 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 720p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | 1440 x 720 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 720 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 268 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Tecnología Mvil | 2G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2019 |
| Dimensiones Artículo | 3 x 6,35 x 0,31 pulgadas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B08NFBC5NN |
| Modelo | Exynos 850 S5E8805 |
El Samsung Galaxy A11 está repleto de características a un precio atractivo. La gran pantalla HD+ Infinity de 6.39" te permite sumergirte mientras ves tu contenido favorito. La cámara trasera triple de 13 MP/5 MP/2 MP y la cámara frontal de 8 MP te permiten tomar imágenes vibrantes y selfies para compartir. Y la batería de carga rápida de 4.000 mAh y el procesador octa-core te brindan potencia duradera y velocidad para ayudarte a hacer más durante todo el día.
Bloqueado para operador T-Mobile Pantalla HD+ Infinity de 6.39 pulgadas Cámaras traseras de 13/5/2 MP y frontal de 8 MP Procesamiento rápido de ocho núcleos | Ocho núcleos, 8 a 1.8GHz Sim único | Android
Calificación
3,8/5
Valoraciones
125