¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TV LED y LCDTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 826.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Compras Empresariales — TV LED y LCD
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Samsung UN55U7900
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Samsung UN55U7900
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Cuáles son sus dimensiones?
53.4 x 31.6 x 6.2 pulgadas, aproximadamente 135.6 x 80.3 x 15.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 28.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Cine en casa, donde aparece en el puesto #147.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Resolucin | 4K |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Contraste | Alto |
| Brillo máximo de pantalla | 300 Recubrimiento NIT |
| Acabado de la pantalla | Plana |
| Formato HDR compatible | HDR10+ |
| Tecnología de mejora del movimiento | Motion Xcelerator Turbo+, Auto Motion Plus |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | Procesador de cristal 4K con ampliación de IA, HDR10+ |
| Tecnología de retroiluminacin de pantalla | LED |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi |
| Aplicaciones de Internet | Navegador |
| Entrada Audio | HDMI |
| Formato de seal | Digital (HDMI, USB, Wi-Fi) |
| Puertos HDMI | 4 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 5 |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Entradas analgicas rgb | Ethernet, Óptica |
| Total Puertos USB 20 | 1 |
| Total Puertos USB 30 | 1 |
| Puertos USB | 1 |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared |
| Estndar de montaje VESA | 400 x 400 mm |
| Ao | 2025 |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 53,4"prof. x 31,6"an. x 6,2"al. pulgadas |
| Clase | 55 Pulgadas |
| Descripción del altavoz | Altavoces de 20 W con sonido de seguimiento de objetos Lite |
| Características del producto | Aplicación remota para teléfonos inteligentes |
| Tecnología de control parental | V-Chip |
| Sistema operativo | Tizen |
| Tipo de garantía | Extendida |
| Codificacin de vídeo | HEVC, VP9 |
| Modelo | UN55U7900 |
El televisor Crystal UHD ofrece vibrantes imágenes 4K HDR10+ potenciadas por el procesador Crystal 4K impulsado por IA, escalado 4K, funcionalidad inteligente sin problemas a través del sistema operativo Tizen 6.5 con control de voz y Multi View, HDMI 2.1 listo para juegos con VRR/ALLM y Ambient Mode+ que transforma la pantalla en arte personalizado o decoración que combina con la habitación, todo en un diseño delgado y con montaje en marco.
Montaje en pared gratuito / Panel 4K UHD con soporte HDR10+, 300 nits de brillo máximo y Procesador Crystal 4K con escalado AI para mayor detalle y precisión del color en todo el contenido. Sistema operativo Tizen 6.5 con integración del hub SmartThings, funcionalidad de pantalla dividida Multi View y control de voz a través de Bixby/Alexa/Google Assistant con más de 10 aplicaciones de streaming preinstaladas Frecuencia de actualización nativa de 60 Hz mejorada por Motion Xcelerator Turbo+ y Auto Motion Plus, además de funciones específicas para juegos como ALLM y VRR a través de HDMI 2.1 para un juego más fluido Opciones de conectividad triples: HDMI 2.1 (4K@120Hz, eARC), dos puertos HDMI 2.0, Wi-Fi 5 de doble banda y Bluetooth 5.2 con altavoces de 20W con Object Tracking Sound Lite Modo Ambiente+ con galería de arte personalizable (más de 100 obras de arte), coincidencia del color de la habitación y activación basada en horario, además de compatibilidad con montaje en marco para exhibición en la pared
Calificación
4,0/5
Valoraciones
28