¿De qué marca es?
PowerLocus.
Marca
PowerLocus
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 58.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth PowerLocus P2 pensado para viajes y deportes y uso diario
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth PowerLocus P2 pensado para viajes y deportes y uso diario
¿De qué marca es?
PowerLocus.
¿Qué color tiene?
Púrpura.
¿Cuánto pesa?
0,3 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.33 x 6.38 x 7.95 pulgadas, aproximadamente 11.0 x 16.2 x 20.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 55.776.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Computadoras Portátiles, Consolas de Videojuegos, Tablets, Televisión, iPhone, Samsung Galaxy, teléfonos inteligentes, tabletas, computadoras portátiles, iOS, Android, TV, Amazon Fire TV, PS4, Xbox, Nintendo, PC.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #128.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2,5 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Cuero |
| Usos especficos del producto | Condición física, Entretenimiento, Viaje |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Bluetooth 5.3, Emparejamiento multipunto, Micrófono incluido, Plegable, Sonido estéreo HD |
| Es elctrico | Sí |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Nombre de esútilo | Contemporáneo |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | P2 |
PowerLocus - Audífonos Bluetooth sobre las orejas, auriculares inalámbricos estéreo plegables, auriculares con cable y micrófono incorporado, Micro
Increíble calidad de sonido: auriculares estéreo de alta definición, software especialmente desarrollado y tecnología de reducción de ruido que tiene como objetivo ofrecer la música de su iPod a un nivel completamente nuevo Los graves profundos en combinación con Dynamic Power Sound dan como resultado una calidad de audio superior, incluso en los niveles de volumen más altos Gran comodidad para todas las edades: los auriculares sobre la oreja son plegables y elásticos, por lo que pueden adaptarse perfectamente a casi cualquier tamaño de cabeza. PowerLocus siempre están listos para impresionar con elegancia y conveniencia, ¡aportando más alegría durante el uso diario! PowerLocus es la opción número 1 para viajes, deportes y uso diario para niños unisex, adolescentes y adultos. CONÉCTATE RÁPIDAMENTE a través de Bluetooth 5.3: Hicimos que los auriculares Bluetooth sobre la oreja sean súper fáciles de usar. Simplemente desliza el botón de encendido/apagado y los auriculares estarán listos para emparejarse. Los auriculares inalámbricos son compatibles con todos los dispositivos Bluetooth o con cable de 3,5 mm También puedes recibir llamadas y tener comunicación manos libres a través del micrófono especial con tecnología de reducción de ruido. Compatible con todos los iPhone X, 8 Plus, Samsung S9, S8, iPad, iPod, Huawei, Nexus, Amazon Fire Tablet DISEÑO DE CALIDAD FABRICADA: PowerLocus está construido con materiales que son extremadamente agradables al tacto y le dan al modelo una apariencia premium. Las orejeras y la diadema de piel de espuma viscoelástica súper suaves contribuirán a una comodidad óptima incluso si las usas durante mucho tiempo. Úsalas en todas partes, junto con el estuche protector premium: una excelente manera de llevarlas sin tener arañazos a largo plazo. AURICULARES FLEXIBLES inalámbricos y con cable: son recargables, pero después de 15 horas de tiempo de reproducción, puede cambiar al modo con cable y disfrutar de su música SIN PARAR. Al elegir PowerLocus, estás cubierto con 24 meses de garantía PowerLocus y 100% satisfacción del cliente: servicio de atención al cliente 24/7.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
55.776