¿De qué marca es?
AV-JEFES.
Marca
AV-JEFES
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de InstrumentosTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 289.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Instrumentos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca AV-JEFES
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca AV-JEFES
¿De qué marca es?
AV-JEFES.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
18,0 libras, aproximadamente 8,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 7.5 x 2.2 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 19.1 x 5.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Instrumentos, donde aparece en el puesto #211.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | X-Large regular |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 48 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 800 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | Lavalier |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 48 dB |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 16000 Hz |
| Rango de frecuencia | 30 Hz - 16 khz |
| Nivel de ruido | 48 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 10 x 7,5 x 2,2 pulgadas |
| Número de pieza | MKF-0115-1025 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | MKF-0115-1025 |
El micrófono de instrumento musical con clip AV-JEFES PMM19B-TA3-CEL está diseñado para violonchelo. El patrón polar cardioide del micrófono reduce la captación de sonidos desde los lados y la parte trasera, mejorando el aislamiento de la fuente de sonido deseada. El AV-JEFES PMM19B-TA3-CEL es compatible con el transmisor AKG Bodypack o la entrada Phantom Power (Módulo de alimentación Phantom incluido). Especificaciones: * Elemento: Condensador Electret * Patrón polar: cardioide * Respuesta de frecuencia: 30 Hz ~ 16,000 Hz * Sensibilidad: -48 dB +/- 3dB * Impedancia: 800 ohmios * Voltaje de funcionamiento: 1.5V- 10V DC o 48V Phantom Power * Montaje: Clip * Longitud del cable: 9 pies. * Peso: 2 oz (no incluye conector) El paquete incluye: * Micrófono de instrumento PMM19B * Cable de extensión de 9 pies. * Módulo de alimentación fantasma * Abrazadera * Bolsa de transporte
Micrófono de clip para violonchelo compatible con transmisor AKG Bodypack Se puede conectar directamente a la entrada de micrófono XLR Phantom Power (requiere alimentación fantasma) Abrazadera de violonchelo incluida para una instalación rápida y flexible. Miking fácil con su receptor y transmisor inalámbricos Peso del producto: 2 oz (incluyendo soporte de abrazadera de montaje de choque)
Calificación
3,7/5
Valoraciones
5