¿De qué marca es?
jin hao.
Marca
jin hao
Categoria
Plumas FuenteTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 43.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Compras Empresariales — Plumas Fuente
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Plumas y Repuestos de la marca jin hao
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Plumas y Repuestos de la marca jin hao
¿De qué marca es?
jin hao.
¿Qué color tiene?
Rosa (Sakura Pink).
¿De qué material está hecho?
Metal, Resina.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.43 x 0.55 x 0.55 pulgadas, aproximadamente 13.8 x 1.4 x 1.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 167.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Plumas Fuente, donde aparece en el puesto #152.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Forma del instrumento de escritura | Pluma estilográfica |
| Color de la tinta | Negro |
| Tipo de punta | Mediano |
| Tamaño de lnea | 0.7mm |
| Dureza del lpiz | F |
| Tipo de cierre | Tornillo |
| Temtica | Chino tradicional |
| Nombre de esútilo | Punta mediana de 0.028 in |
| Forma del cuerpo | Redonda |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 5,43 x 0,55 x 0,55 pulgadas |
| Dimetro del artículo | 14 Milímetros |
| Descripción | Adulto |
| Base de tinta | Agua |
| Modelo | 39.4 in |
Pluma estilográfica JINHAO 100 con convertidor de tinta (punta mediana de 0.7mm, rosa Sakura)
Diseño clásico y único, belleza a través de los siglos El cuerpo del bolígrafo de resina acrílica de alta calidad, suave al tacto tan cálido como el jade, con ribete de metal dorado, hace que el bolígrafo se vea más de alta gama La pluma equipada con convertidor de tipo tornillo, hace que el llenado de tinta sea más fácil y conveniente. Al mismo tiempo, también se pueden usar cartuchos de tinta de tamaño internacional (puedes comprar los cartuchos de tinta Jinhao en mi tienda para esta pluma, ASIN es B06WRRGKH1) Plumín de iridio 18KGP, sin atascos de papel, sin fugas de tinta, te brinda una excelente experiencia de escritura Cantidad: 1 unidad, que incluye un convertidor (bomba de tinta, adecuado solo para tinta embotellada). No incluye tinta ni caja de regalo Si se produce algún problema (como no recibió o el bolígrafo no funcionó), no dude en ponerse en contacto con nosotros, haremos todo lo posible para ayudarlo a resolver los problemas
Calificación
4,2/5
Valoraciones
167