Mopa cuadrada

Categoria

Hogar
Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 24.944

/ mes
Total a pagar: $ 99.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría otro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría otro

  • Categoría: Otro
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mopa cuadrada?

El precio de Mopa cuadrada en Colombia es $ 99.777.

¿Mopa cuadrada está disponible?

Sí, Mopa cuadrada está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Mopa cuadrada en Colombia?

Puedes comprar Mopa cuadrada en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mopa cuadrada tiene costo?

El envío de Mopa cuadrada es gratis a todo Colombia.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-824513
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Mopa cuadrada disponible en Yaxa Colombia: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Mopa cuadrada?

+

-Almohadillas de microfibras (uso en seco/diseño absorbente)

Microfibras ultrafinas con poder de adherencia natural, diseñadas para atraer el polvo y la piel del cabello. La almohadilla del trapeador de microfibra actúa como un imán para absorber y recoger los desechos fácilmente y bloquearlos en las fibras de la tela hasta que se lave la tela.

-Almohadillas de microfibras (uso en húmedo/limpieza profunda)

Estructura de tejido combinado para una retención de agua extrema y propiedades superiores de eliminación de suciedad. Utiliza la magia de miles de microfibras para eliminar las partículas más pequeñas de suciedad y polvo sin dejar rayas ni rayas en el suelo.

Diseño ergonómico: el mango telescópico se extiende hasta 140cm, por lo que cualquiera puede trapear cómodamente sin agacharse. El cabezal de trapeador giratorio de 360 grados limpia mejor las esquinas y ayuda a trapear debajo de los muebles.

QUE VAS A RECIBIR EN TU COMPRA

Caja 59 X 14 X 8 CM que incluye lo siguiente:

Cabezal trapeador + varilla de acero inoxidable + mango de PP+ 1 almohadillas de repuesto lavables.

Las dimensiones del producto armado las puedes verificar en las imágenes de la publicación.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →