Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Playeras
5 (2.153 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 40.944

/ mes
Total a pagar: $ 163.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Playeras

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Camisas y Playeras

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras

  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 2.153

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 2.153.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara?

El precio de Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara en Colombia es $ 163.777.

¿Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara está disponible?

Sí, Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara en Colombia?

Puedes comprar Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara tiene costo?

El envío de Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara es gratis a todo Colombia.

¿Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara es original y nuevo?

Sí. Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07S41T589
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Marvel Avengers playera con capucha para niños pequeños con máscara?

+

Departamento : boys Producto en Tienda desde : Mayo 21, 2019 ASIN : B07RZVGFSV

  • 60 % Algodón, 40 % Poliéster Importado Cierre de Tirador Lavar a máquina Camiseta de manga corta con capucha y máscara Cuenta con personajes de Marvel: Spiderman, Hulk, Capitán América, Iron Man o Black Panther Lo transforma de niño a superhéroe en cuestión de segundos Producto oficialLavable a máquina

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

2.153

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →