¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Cartuchos de TónerTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 125.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Cartuchos de Tóner
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5 x 14.6 x 4.6 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 37.1 x 11.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 1.390.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Cartuchos de Tóner para Impresora, donde aparece en el puesto #892.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de cartucho | Genuino |
| Número de identificacin de comercio global | 00889894680617 |
| Número de pieza | CF279A |
| Nombre Tipo Artículo | Cartucho de tóner original LaserJet HP 79A negro |
| Usos especficos del producto | impresión de cheques, productividad de oficina |
| Compatibilidad | Genuino |
| Características del producto | Producción de páginas: 1000 páginas |
| Rendimiento de la pgina | 1000 |
| Compatibilidad del modelo de impresora | HP LaserJet Pro M12W, HP LaserJet Pro M26NW |
| Impresin a doble cara | Sí |
| Dplex | Verdadero |
| Tipo de garantía | Garantía de por vida |
| Funciones adicionales de la impresora | Solo imprimir |
| Color de la tinta | negro |
| Salida de impresora | Un solo |
| Resolucin del escner | 600 dpi |
| Tecnología de impresin | Láser |
| Soportes de impresin compatibles | Papel (Liso) |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 5"prof. x 14,6"an. x 4,6"al. pulgadas |
| N de procesadores | 1 |
| Modelo | CF279A |
Ten la seguridad de que los cartuchos de tóner originales HP proporcionan las experiencias de impresión cruciales para la productividad en tu oficina. Cuente con una impresión confiable y de alta calidad y ahorre tiempo evitando problemas de impresión comunes.
El tóner original HP de la marca más confiable de Estados Unidos está diseñado para funcionar con impresoras HP para proporcionar calidad, fiabilidad y valor consistentes Este cartucho funciona con: HP LaserJet Pro M12w; HP LaserJet Pro MFP M26nw Rendimiento del cartucho (aprox. ): 1.000 páginas Utiliza cartuchos de tóner originales HP para eliminar fugas de tóner y fallas prematuras Compra sostenible: el 100% de los cartuchos de tóner originales HP contienen contenido reciclado
Calificación
4,7/5
Valoraciones
1.390