Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Polar
4.5 (145 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 65.194

/ mes
Total a pagar: $ 260.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Chamarras y Abrigos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Chamarras y Abrigos

  • Categoría: Chamarras y Abrigos
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 145

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 145 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 145.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre?

El precio de Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre en Colombia es $ 260.777.

¿Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre está disponible?

Sí, Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre en Colombia?

Puedes comprar Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre tiene costo?

El envío de Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre es gratis a todo Colombia.

¿Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre es original y nuevo?

Sí. Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB082MV5T1L
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Eddie Bauer Camiseta de forro polar con solapa para hombre?

+

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Octubre 28, 2019 ASIN : B07ZPHCZTZ

  • Heather, poliéster, forro polar Cierre de Broche de presión Lavado a máquina Tejido apretado para mayor calidez sin peso Cuello alto para mayor refugio La solapa a presión permite una ventilación rápida Tejido resistente al viento, ligero y transpirable Cuerpo: 100% poliéster. Superposiciones: 84 % nailon, 16 % elastano

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

145

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →