Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dolce Vita

4 (11 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 102.444

/ mes
Total a pagar: $ 409.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca Dolce Vita

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca Dolce Vita

  • Marca: Dolce Vita
  • Categoría: Sandalias
  • Dimensiones: 13.9 x 7.9 x 4.8 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 11

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.9 x 7.9 x 4.8 pulgadas (35.3 x 20.1 x 12.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 11 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dolce Vita.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.9 x 7.9 x 4.8 pulgadas, aproximadamente 35.3 x 20.1 x 12.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 11.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer?

El precio de Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer en Colombia es $ 409.777.

¿Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer está disponible?

Sí, Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer en Colombia?

Puedes comprar Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer tiene costo?

El envío de Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer es gratis a todo Colombia.

¿Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer es original y nuevo?

Sí. Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09KTXQ4KY
ModeloPARLE
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.5 Libras.

¿Para qué sirve Dolce Vita Sandalias de cuña Parle para mujer?

+

Dimensiones del producto : 13.9 x 7.9 x 4.8 pulgadas; 1.5 Libras Número de modelo del producto : PARLE Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Octubre 19, 2021 Fabricante : Dolce Vita ASIN : B09NLKZ5TB

  • Made in the USA or Imported Suela de Hecho a mano y goma Sandalia de cuña con correa al tobillo

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

11

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →