¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 667.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Dell OptiPlex 7060
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Auricular Bluetooth Dell OptiPlex 7060
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 7.2 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 18.3 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 21.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Teclado, ratón, pantalla, almacenamiento, impresora.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #702.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Características del producto | Micrófono |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,6 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | No |
| Software incluido | Windows 11 |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 90 Días |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Tipo Chipset | Intel |
| Rpm del disco duro | 7200 RPM |
| Dispositivo ptico | DVD |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Preparado para la árealidad virtual | No |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de conexin | HDMI, LAN, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | 5 [GHz] |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Teclado con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de procesador | Core i5 Family |
| Velocidad del procesador | 3,6 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-8500 |
| Generación de modelos de CPU | 8ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,5 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Café Lago |
| Ao | 2018 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 3840 x 2160 pixels |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 2 |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Interfaz Hardware | USB, USB 2.0 |
| Número de puertos | 11 |
| Puertos HDMI | 2 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | Características de audio mínimas; incluye salida de audio de auriculares |
| Grabacin de audio | No |
| Modelo | i5-8500 |
| Resolución de video | DisplayPort |
《Especificaciones de la computadora》 ⋙Dell Optiplex 7060 Mini PC Desktop ⋙ Intel Core i5-8500T (2.1GHz hasta 3.5GHz) br > ⋙16GB RAM br > ⋙5 Sólido NVMe de 12 GB State Drive ⋙Windows 11 ⋙NO DVD ⋙Color: Negro ⋙Redes: Intel Wi-Fi + Bluetooth ⋙Puertos de pantalla Puertos USB 《 Packcage Contiene 》 ⋙Keyborad con cable ⋙Ratón con cable ⋙Cable de alimentación
RAM de alta velocidad y espacio enorme: esta mini computadora de escritorio Dell Optiplex 7060 tiene 16 GB de RAM de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de disco duro de estado sólido de 512 GB permite un arranque rápido y transferencia de datos. Procesador: esta mini computadora de escritorio Dell Optiplex 7060 es un procesador Intel Core i5-8500T, procesador de frecuencia base de 2.1 GHz hasta 3.5 GHz, por lo que puedes esperar un rendimiento muy rápido, confiable y consistente para una experiencia de PC excepcional. Pantalla: este mini escritorio Dell Optiplex 7060 incluye teclado y mouse inalámbricos, adaptador WiFi USB, adaptador Bluetooth USB. Podría admitir 4K (3840x2160) Pantalla dual, hace que sea fácil conectar dos monitores al mismo tiempo, y puede ampliar Windows en funcionamiento, duplicar contenido o expandir una sola ventana a través de múltiples monitores. Especificaciones técnicas: esta mini computadora de escritorio Dell Optiplex 7060 tendrá 5 puertos USB 3.1 Gen1; 1 puerto USB 3.1 Gen2 Tipo-C; DP (2), serial, entrada de línea (2), salida de línea (2), RJ-45. Sistema operativo: Windows 11, esta mini computadora de escritorio Dell Optiplex 7060 protegerá tus datos con seguridad de nivel empresarial, inicia sesión desde cualquier dispositivo en cualquier lugar y aumentará la productividad con las potentes herramientas de gestión. Está reformado: En excelentes condiciones, probado y limpiado por proveedores calificados de Amazon. Garantía de 90 días.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
21