¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 958.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
41,0 libras, aproximadamente 18,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.5 x 3.6 x 11.4 pulgadas, aproximadamente 29.2 x 9.1 x 29.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 36.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #152.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional, Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Wifi |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort |
| Dimensiones Artículo | 11,5 x 3,6 x 11,4 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Nombre de esútilo | 32 GB de RAM + SSD de 1 TB |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,5 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | 8500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 Pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Teclado | Teclado QWERTY estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0FBXB9FGZ |
| Modelo | Dell OptiPlex 7060 Micro PC Computer |
| Resolución de video | Puerto de visualización |
La computadora Dell OptiPlex 7060 Micro Form Factor es un sistema de clase empresarial reacondicionado que equilibra rendimiento, eficiencia y confiabilidad. Alimentado por un procesador Intel Core i5 8ª generación Hexa-Core, este PC es ideal para oficinas en casa, recepciones, salas de conferencias y entornos de trabajo profesionales. Cada unidad está configurada para un rendimiento confiable con 32 GB de RAM DDR4 y un SSD de 1 TB, lo que permite un arranque rápido, tiempos de respuesta rápidos y mucho almacenamiento para aplicaciones, documentos y medios. Conectividad confiable y configuración profesional - Adaptador WiFi y Bluetooth: libertad inalámbrica para acceso a la red y conectividad de dispositivos - Windows 11 Pro: sistema operativo seguro, moderno y listo para el negocio Eficiente, silencioso y profesional - Diseño de factor de forma micro: conserva el espacio de trabajo mientras mantiene una fácil accesibilidad. - Eficiencia energética y silenciosa – Ideal para entornos centrados en la productividad Cada sistema está reformado y probado profesionalmente para garantizar un rendimiento fiable y longevidad. La PC Dell OptiPlex 7060 Micro Form Factor es una solución inteligente y sostenible para usuarios que buscan computación confiable en un paquete compacto y eficiente.
Potente rendimiento: impulsado con un Intel i5 Hexa-Core de octava generación, este 7060 proporciona una potencia de procesamiento robusta para aplicaciones multitarea, análisis de datos y productividad. Almacenamiento rápido – Con un SSD de 1 TB, experimenta capacidades de acceso y almacenamiento de datos ultrarrápidas, ideales para manejar rápidamente archivos grandes, bases de datos y software empresarial. Capacidad de memoria mejorada: la RAM DDR4 de 32 GB garantiza una multitarea perfecta y un rendimiento fluido, lo que la hace ideal para profesionales ocupados que necesitan fiabilidad y velocidad. Opciones de conectividad – Las capacidades WiFi y Bluetooth proporcionan una conectividad inalámbrica sin problemas que te pone en marcha rápidamente. Calidad y soporte sostenibles – Renovado por el mayor reacondicionador autorizado de Microsoft del mundo. Recibirás soporte técnico gratuito con sede en Estados Unidos, y la garantía de PC amigables con el medio ambiente.
Calificación
3,9/5
Valoraciones
36