¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.843.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Dell 38 ES pantalla de 15,6 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Dell 38 ES pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
78,0 libras, aproximadamente 35,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.11 x 9.27 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.5 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,4 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #6.030.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Pantalla táctil, Ranura de tarjeta de memoria, Recubrimiento antideslumbrante, Recubrimiento antidestellos, Teclado numérico |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Usos especficos del producto | Negocios, Estudiante |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,11"l. x 9,27"an. x 0,75"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Intel Core i5-1334U |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 5 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5-1334U |
| Generación de modelos de CPU | 13ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4600 MHz |
| Nombre Tipo Artículo | Laptop |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Modelo | Intel Core i5-1334U |
| Resolución de video | USB-C |
Laptop
Rendimiento de alto nivel: da rienda suelta a tu creatividad y productividad con esta computadora portátil Dell Con un procesador Intel 10-Core i5-1334U (superando el i7-1250U), maneja sin esfuerzo aplicaciones empresariales y proyectos de estudiantes exigentes con fluidez. Pantalla táctil FHD de 15.6 pulgadas: disfruta de imágenes nítidas en la pantalla antirreflejos. Su estructura delgada y ligera la convierte en una pequeña computadora portátil perfecta para la escuela, viajes y uso diario. Ya sea presentando, jugando o editando videos, este portátil Dell ofrece una experiencia de visualización atractiva y portátil. 【Productividad sobre la marcha】Con una RAM mejorada de 16 GB y SSD PCIe de 1 TB. Esta computadora portátil ofrece un amplio almacenamiento para archivos, medios y aplicaciones. Su diseño de eficiencia energética garantiza la duración de la batería durante todo el día, lo que permite la productividad Ya sea que seas estudiante o profesional, este dispositivo es una computadora portátil superior para estudiantes universitarios y más allá. Conectividad de próxima generación con soporte de IA: mantente a la vanguardia con WiFi 6 y IA Copilot integrada, mejorando tu eficiencia ya sea que estés trabajando en proyectos grupales o gestionando tareas. Este portátil empresarial está optimizado para flujos de trabajo modernos, por lo que es una opción inteligente. Es más que una computadora portátil para estudiantes universitarios Windows 11 Pro: comienza inmediatamente con Windows 11 Pro ya configurado y seguro. Esta laptop Dell combina un rendimiento robusto con portabilidad diaria, por lo que es adecuada para edición de video, estudio y uso profesional
Calificación
3,4/5
Valoraciones
5