¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 659.180
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
28,0 libras, aproximadamente 12,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20 x 14 x 3 pulgadas, aproximadamente 50.8 x 35.6 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 71.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #26.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Consumo energtico | 35 Vatios |
| Dimensiones Artículo | 20 x 14 x 3 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Moderno/Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 1 TB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 31,98 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,8 GHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | HDMI, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Número Modelo CPU | Core i5-7600T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,8 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3700 MHz |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Teclado | Teclado de diseño QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | Dell OptiPlex 5050 SFF |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Especificaciones del producto: Serie: Computadora PC Dell OptiPlex 5050 con factor de forma micro CPU: procesador Intel Core 7ª generación i5-7600T Memoria: 16GB DDR4 RAM Unidad de estado sólido: SSD de 1 TB de 2.5 pulgadas SATA Clase 20 Sistema operativo: Windows 10 Pro 64 Bit-Multi-Language (EN/ES/FR) Componente: teclado y ratón, WIFI, Bluetooth, HDMI, DP Puertos: Puerto: USB 3.1 x 4 1 DisplayPort. HDMI x 1 RJ-45 x 1 1 auricular. Incluye computadora portátil; adaptador de CA
Procesador: Intel Core 7ª generación i5-7600T Procesador (Quad Core, hasta 3.70 GHz, caché de 6M, 35W) Memoria: 16 GB DDR4 y SSD de 1 TB SATA de 2,5 pulgadas Clase 20 Incluye: teclado y ratón, gráficos Intel HD, WIFI, Bluetooth, HDMI, DP Sistema operativo: Windows 10 Pro 64 Bit-Multi-Language (EN/ES/FR) Esta máquina no admite la actualización de Windows 11.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
71