Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cardone

3.5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 208.944

/ mes
Total a pagar: $ 835.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cilindros Primarios y Partes de la marca Cardone

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cilindros Primarios y Partes de la marca Cardone

  • Marca: Cardone
  • Categoría: Cilindros Primarios y Partes
  • Dimensiones: 9.5 x 6.6 x 5.4 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.5 x 6.6 x 5.4 pulgadas (24.1 x 16.8 x 13.7 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cardone.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.5 x 6.6 x 5.4 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 16.8 x 13.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo?

El precio de Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo en Colombia es $ 835.777.

¿Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo está disponible?

Sí, Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo en Colombia?

Puedes comprar Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo tiene costo?

El envío de Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo es gratis a todo Colombia.

¿Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo es original y nuevo?

Sí. Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB006Z62G46
ModeloNuevo cilindro maestro de frenos
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Cardone.

¿Para qué sirve Cardone 13-3183 Cilindro maestro de freno nuevo?

+

Sobre la base de décadas de experiencia en el uso de ingeniería inversa para refabricar productos de frenos, los ingenieros de CARDONE han diseñado meticulosamente nuestros nuevos cilindros maestros CARDONE para que coincida con O.E. rendimiento. Se suministra con nuevos sellos y copas de calidad OEM, cada unidad está probada para garantizar un ajuste perfecto, función y rendimiento confiable.

Solo se utilizan sellos y copas de calidad OEM para garantizar la O.E. rendimiento y fiabilidad. Todos los componentes de caucho cumplen con S.A.E. Especificaciones Los orificios cumplen con las especificaciones críticas de microacabado para eliminar picaduras y corrosión, una causa de falla prematura Las piezas fundidas cuentan con un revestimiento protector de primera calidad para minimizar la corrosión y prolongar la vida útil de la Los sellos tienen un ciclo de temperatura de -30 °F a +220 °F para garantizar un rendimiento confiable durante tu viaje diario y los depósitos de plástico se prueban al vacío para garantizar que estén libres de fugas Los accesorios de montaje y los kits de sangrado se suministran con cada unidad para que la instalación y el proceso de sangrado sean más rápidos y fáciles (cuando corresponda)

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →