¿De qué marca es?
Skullcandy.
Marca
Skullcandy
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 239.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Skullcandy Trituradora Evo Bundle pensado para llamadas y música y videojuego
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Auricular Bluetooth Skullcandy Trituradora Evo Bundle pensado para llamadas y música y videojuego
¿De qué marca es?
Skullcandy.
¿Qué color tiene?
Negro verdadero.
¿Cuánto pesa?
1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 4.469.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Computadoras Portátiles, Consolas de Videojuegos, Televisión, Teléfonos celulares, iPhone.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #230.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 40 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 40 Hora |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Cuero sintético, Plástico |
| Usos especficos del producto | Deporte, Música, Videojuego |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Cable desmontable, Carga rápida, Control de volumen, Micrófono incluido, Plegable |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Nombre de esútilo | Paquete |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | S6EVW-B957 |
Crusher Evo + cable de carga extra USB-C. ¿Listo para sentir tu música? Crusher Evo trae el poder de sacudida cerebral y sacudidor de almas de Crusher Bass ajustable a tu rutina diaria. Es todo lo que necesitas para aplastar los desplazamientos, las sesiones de sofá y la vida intermedia. Con hasta 40 horas de duración de la batería y carga rápida, nunca te quedarás atrapado sin las vibraciones. Y gracias a Personal Sound, está afinado solo para ti. Porque tus oídos merecen algo mejor.
Tecnología patentada de graves CRUSHER multisensoriales. Con dos controladores de audio de 40 mm de rango completo más controladores de graves duales adicionales, tu música y películas cobrarán vida con una experiencia de sonido que realmente puedes sentir Batería de hasta 40 horas + carga rápida. Escucha tu música durante días con hasta 40 horas de duración de la batería. Con carga rápida, solo 10 minutos de carga te dan 4 horas de escucha SONIDO PERSONAL EN LA APLICACIÓN SKULLCANDY. Descargue la aplicación y participe en un análisis auditivo que ajusta automáticamente los niveles de sonido para su audición específica CONTROLES DE LLAMADAS, REPRODUCCIÓN Y VOLUMEN. Responda o rechaza llamadas, ajuste el volumen, salte hacia adelante o repita pistas con prácticos controles de botón Diseño plegable en plano y abatible. Para una mayor portabilidad y comodidad de los auriculares sin sacrificar la durabilidad El paquete incluye cable de carga extra USB-C a USB-C. Los auriculares vienen con un cable de carga de alta velocidad adicional de 1.6 pies y 15 vatios, para que puedas cargar mientras viajas Compra con confianza. Skullcandy Garantía limitada de 1 año de EE. UU. incluida
Calificación
4,7/5
Valoraciones
4.469