¿De qué marca es?
WEIZY.
Marca
WEIZY
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 320.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth WEIZY Auriculares estéreo HiFi de 0.138 in con cable pensado para música
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth WEIZY Auriculares estéreo HiFi de 0.138 in con cable pensado para música
¿De qué marca es?
WEIZY.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
51.18 x 0.79 x 0.79 pulgadas, aproximadamente 130.0 x 2.0 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 6.975.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Computadoras Portátiles, PS5, iPhone, iPad, PC, computadora, computadora portátil, Samsung, Huawei, One Plus, teléfono inteligente, iOS, Android, tableta, PC, PS4, Xbox One, Switch, Tablets, todos los dispositivos de audio de 0.138 in.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #346.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | 2020 |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | todos los dispositivos de audio de 0.138 in |
| Nombre de esútilo | Moderno |
| Temtica | Videojuego |
| Personaje | Auriculares con cable Control de volumen Bajo fuerte |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 120 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 1000 KHz |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Aspecto elegante y simple Es auriculares con cable, la calidad de audio es mejor sin demora |
| Característica Cable | Sin enredos |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 12 Meses |
| Características del producto | Cancelación de ruido, Control de volumen, Control para teléfono iOS, Deportes y ejercicios, Ligero |
| Es elctrico | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 20 Horas |
| SKU | B0851ZPB5C |
| Modelo | 3.5mm wired headset |
Política de garantía de WEIZY : Respaldado por una garantía de 12 meses y servicio sin preocupaciones para cada compra Si tiene algún problema con nuestros auriculares con cable con micrófonos en cualquier momento, por favor, póngase en contacto con nosotros primero antes de dejar comentarios/reseñas. : Nos esforzaremos por solucionar el problema para tu completa satisfacción ¡Garantizado! ● Cómo usar el Control en Línea del Botón Inteligente: Presiona: Contestar/finalizar llamadas telefónicas Presione prolongadamente: Rechazar llamadas telefónicas Presione una vez: Reproducir/pausar música Pulse dos veces: Siguiente pista Pulsa tres veces: pista anterior ●Especificación: Nombre de la marca: WEIZY Dimensión del altavoz: φ10 mm Impedancia: 16Ω Sensibilidad: 100dB1KHZ Potencia nominal: 3mW Capacidad de potencia: 30mW Respuesta de frecuencia: 20 Hz a 20,000 Hz Longitud del cable: 1,2±0,15 m Tipo de conector: φ3.5 estéreo Tamaño de la bolsa: L9*H8.5CM
【Control de llamadas HD】: los auriculares con cable incorporan micrófonos HD, auriculares enchufables para computadora y los orificios internos de absorción de sonido reducen el ruido externo, asegurando la calidad de las llamadas y una transmisión estable. Además, el controlador está ubicado convencionalmente, lo que te permite controlar sin esfuerzo el volumen, cambiar canciones, reproducir música, tomar llamadas y activar Siri. 【Señal ergonómica】: la combinación de reducción de ruido de diseño clásico, te da una calidad de sonido premium y máxima comodidad. Produce una respuesta de frecuencia excepcional para una experiencia auditiva mejorada y crea un mejor aislamiento de sonido y minimiza la interferencia de sonido externa. Auriculares con diseño angular ergonómico y materiales suaves y premium no solo te dan una experiencia de escucha cómoda, puedes disfrutar de tu música cuando corres, andas en bicicleta, sales a caminar o haces ejercicio en el gimnasio. 【SONIDO ESTÉREO DE CALIDAD】: Auriculares HiFi estéreo WEIZY para computadora portátil, auriculares con cable y micrófono, auriculares HiFi estéreo con cable, graves potentes y audio cristalino, compatibles con iPhone, iPad, iPod, teléfonos inteligentes Android, tabletas, computadoras, portátil, MP3/MP4/PS4, etc. La mayoría de los auriculares con conector de 3,5 mm producen un sonido estéreo de alta calidad. Sonido de alta calidad con graves mejorados Todos pueden llevar su experiencia de escucha musical al nivel superior. 【MATERIAL DE ALTA CALIDAD】: Coloca el teléfono y el micrófono cerca de tu boca, puedes llamar en cualquier momento. Las opciones del micrófono con configuración multifunción, hacen que sea más conveniente para el teléfono recibir/finalizar la llamada/reproducir/pausar/siguiente canción/canción anterior. Para experimentar verdaderamente lo simple y conveniente que es la comunicación. 【SERVICIO DE SATISFACCIÓN】: 1 * Auriculares HiFi con micrófonos, 1 * Los auriculares con cable de 3.9 pies de largo están hechos de material TPU suave y duradero, la resistencia a la corrosión se somete a rigurosas pruebas de calidad para garantizar más desgaste y resistencia a la corrosión. Para aquellos que buscan auriculares de alta calidad a un costo razonable, creemos que WEIZY es una buena opción. Si tienes alguna pregunta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Nuestro equipo de servicio le responderá con una solución satisfactoria en el plazo de 24 horas.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
6.975