¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 931.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 16,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 16,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.09 x 9.68 x 0.04 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 24.6 x 0.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 1.503.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #43.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac OS 9 |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,09"l. x 9,68"an. x 0,04"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 7200 RPM |
| Dispositivo ptico | DVD |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB-C |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Desconocido |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i7-9750H 2.60 GHz |
| Ao | 2019 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | LPDDR4X |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 11 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 11 Horas |
| Energa de la baterapilas | 52,6 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Modelo | Intel Core i7-9750H 2.60 GHz |
Apple MacBook Pro de finales de 2019 con Intel Core i7 de 2.6 GHz (16 pulgadas, 16 GB de RAM, 512 GB) gris espacial (renovado)
Características principales: procesador Intel Core i7 de 6 núcleos a 2.6 GHz (9.ª generación), 16 GB de RAM DDR4 a 2666 MHz | SSD de 512 GB, pantalla Retina de 16" con resolución 3072 x 1920, GPU AMD Radeon Pro 5300M (4 GB GDDR6), gama de color P3
Calificación
3,9/5
Valoraciones
1.503