¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 759.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
32,0 libras, aproximadamente 14,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.97 x 0.59 x 8.36 pulgadas, aproximadamente 30.4 x 1.5 x 21.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 200.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.401.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Pantalla Retina, tecnología de tono rue, barra táctil, sensor de identificación táctil, panel táctil Force Touch Trackpad |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 645 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,97"l. x 0,59"an. x 8,36"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 100 |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 58,2 Vatios-hora |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB-C |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | un teclado de mecanismo de mariposa revisado de "tercera generación" con una "Touch Bar & Touch ID" integrada |
| Modelo | i5 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Intel Core i5 Quad-Core de 1.4 GHz (8.ª generación) RAM LPDDR3 de 8 GB | SSD PCIe de 128 GB Pantalla Retina de 13,3" 2560 x 1600 Gráficos Intel Iris Plus 645 integrados Touch Bar | Sensor Touch ID
Calificación
4,2/5
Valoraciones
200