¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A16 Bionic
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Apple A16 Bionic
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 21.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #713.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Apple A16 Bionic |
| Velocidad CPU | 3,46 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Ao | 2019 |
| Modelo | Apple A16 Bionic |
El iPhone 15 tiene una pantalla de 6.1 pulgadas Super Retina XDR con Dynamic Island. La parte trasera es de cristal con infusión de color, y cuenta con una banda de aluminio anodizado de borde contorneado alrededor del marco. El botón lateral está en el lado derecho del dispositivo. Tiene dos cámaras en la parte trasera: ultra gran angular y principal. En Estados Unidos no existe bandeja para SIM. En otros países o regiones, hay una bandeja SIM en el lado izquierdo que aloja una tarjeta nano-SIM de cuarto factor de forma (4FF). En la parte inferior hay un conector USB-C para cargar y transferir datos.
Pantalla Super Retina XDR de 6.1 pulgadas. Aluminio con parte trasera de cristal de color. Interruptor de sonido/silencio. Dynamic Island. Una forma mágica de interactuar con el iPhone. Chip A16 Bionic con una unidad de procesamiento de gráficos (GPU) de 5 núcleos. Sistema avanzado de doble cámara. Principal de 48 MP, ultra gran angular. Fotos de superalta resolución (24 y 48 MP). Retratos de última generación con enfoque y control de profundidad. Alcance del zoom óptico 4X. Emergencia SOS vía satélite. Detección de choque. Asistencia en carretera vía satélite. Hasta 26 horas de reproducción de video. USB C, compatible con USB 2. Face ID.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
21