¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 235.086
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple iPad Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple iPad Pro
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.7 x 0.3 x 12 pulgadas, aproximadamente 22.1 x 0.8 x 30.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 271.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #290.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2015 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Tablet iPad |
| Número de pieza | ml3q2ll/arb |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad Batera | 10307 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10307 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 4,9 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,26 GHz |
| Descripción Procesador | Apple A9X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,7"l. x 0,3"an. x 12"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Procesador de doble núcleo a 2,26 GHz (Twister) |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2732x2048 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2732 x 2048 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 1 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Móvil, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg |
| Características del producto | Host USB |
| Modelo | ml3q2ll/arb |
DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO La iPad Pro ha sido completamente rediseñada y equipada con la tecnología más avanzada de Apple. Te hará repensar lo que el iPad es capaz de hacer. Con gestos nuevos e intuitivos, moverse es simple. La pantalla Liquid Retina va de borde a borde. A12X Bionic es el chip más inteligente y potente que Apple haya fabricado. Tiene el Motor Neural, que ejecuta cinco billones de operaciones por segundo y permite el aprendizaje automático avanzado. CARACTERÍSTICAS CLAVE: Pantalla Liquid Retina de 12.9 pulgadas de borde a borde con ProMotion, True Tone, y Color amplio. Chip Biónico A12X con Motor Neural, Face ID para autenticación segura, y Apple Pay. Cámara trasera de 12MP, cámara frontal TrueDepth de 7MP, Audio de cuatro altavoces con sonido estéreo más amplio v802. Wi-Fi 11AC y datos celulares LTE de clase gigabit, hasta 10 horas de duración de la batería
Pantalla táctil múltiple IPS LCD con retroiluminación LED de 12,9 pulgadas, cristal resistente a rayones con revestimiento oleofóbico; iOS 9 (actualizable); Memoria interna: 128 GB, 4 GB de RAM Cámara de 8 megapíxeles (3264 x 2448 píxeles) con enfoque automático + cámara frontal de 1.2 megapíxeles con detección facial, HDR, FaceTime a través de Wi-Fi Procesador Dual-Core 2.26 GHz (Twister), Chipset: Apple A9X; Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac, Bluetooth: v4.0, A2DP, EDR, USB: v3.0, conector reversible, GPS: con A-GPS, GLONASS (Wi-Fi) Dimensiones: 12.04 x 8.69 x 0.27 (pulgadas), batería de iones de litio no extraíble de 10,307 mAh
Calificación
4,1/5
Valoraciones
271