¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 585.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Azul cielo.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.74 x 7 x 0.24 pulgadas, aproximadamente 24.7 x 17.8 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 1.054.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #46.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Wifi |
| Número de pieza | MYFQ2LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 14 años |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 28,93 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11ax, Bluetooth, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iPadOS |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,74"l. x 7"an. x 0,24"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2,360 x 1,640 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2360 x 1640 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 6 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 3 GHz |
| Descripción Procesador | Apple A-Series |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 37 EU |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | MYFQ2LL/A |
Apple iPad Air 2020 (10.9 pulgadas, Wi-Fi, 64 GB), color azul cielo (renovado)
Impresionante pantalla de retina líquida de 10.9 pulgadas con tono verdadero y amplia gama de color P3 Chip Bionic A14 con motor neuronal Touch ID para autenticación segura y Apple Pay Cámara trasera de 12 MP, cámara frontal HD de 7 MP para FaceTime Soporte para teclado mágico, carpeta para teclado inteligente y lápiz Apple (2ª generación)
Calificación
4,3/5
Valoraciones
1.054