Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 42.944

/ mes
Total a pagar: $ 171.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Envasadores al Vacío y Contenedores de la marca Winco con mediano

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Envasadores al Vacío y Contenedores de la marca Winco con mediano

  • Marca: Winco
  • Categoría: Envasadores al Vacío y Contenedores
  • Atributo clave: Mediano
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: verduras.
  • Uso reportado: fruta.
  • Uso reportado: carne.
  • Uso reportado: productos secos.
  • Uso reportado: suministros para hornear.
  • Uso reportado: condimentos.
  • Uso reportado: salsas.
  • Uso reportado: postre.
  • Uso reportado: nueces.
  • Uso reportado: semilla.
  • Uso reportado: alimentos para mascotas.
  • Uso reportado: comida caliente.
  • Uso reportado: comida fría.
  • Uso reportado: comidas.
  • Uso reportado: comida para llevar.
  • Uso reportado: deli.
  • Uso reportado: encurtidos.
  • Uso reportado: cereza.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 5.4 lb (2.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Cocina y Comedor nº11,636: #739001.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Winco.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

5,4 libras, aproximadamente 2,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP?

El precio de Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP en Colombia es $ 171.777.

¿Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP está disponible?

Sí, Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP en Colombia?

Puedes comprar Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP tiene costo?

El envío de Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP es gratis a todo Colombia.

¿Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP es original y nuevo?

Sí. Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Capacidad4 Cuartos
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto1"l. x 1"an. x 1"al. pulgadas
Cantidad de artículos en el paquete1
Volumen del artículo3,8 Litros
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
TipoPlástico
CaracterísticasPlástico, apto para lavavajillas, sin BPA, grado alimenticio
El artículo es apto para lavavajillasNo
SinLibre de BPA
El artículo es apto para el microondasNo
Material de la tapaPolipropileno
Forma del envaseCuadrada
Forma ArtículoCaja
UsoAlmacenamiento y transporte de alimentos
Número de identificacin de comercio global00811642020468, 00842169118567
Nombre Tipo ArtículoPESC-4
Elementos incluidosPESC-4
Carectersticas especialesApto para lavavajillas
Tipo de cierreAbatible
GTIN811642020468
ModeloPESC-4
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su capacidad: 4 Cuartos.

¿Para qué sirve Winco Contenedor de almacenamiento cuadrado de 4 qt, blanco, PP?

+

El contenedor de almacenamiento Winco PESC-4 ofrece una solución confiable de 4 cuartos de galón para profesionales de servicio de alimentos y hostelería que buscan un almacenamiento eficiente en entornos ocupados. Hecho de polipropileno de alta calidad, resistente a las manchas, este recipiente sin BPA mide 7-1/8 x 8-5/8 x 7-3/8 pulgadas y cuenta con una práctica forma cuadrada que maximiza el espacio en el estante. Las asas integradas facilitan el transporte y el manejo, mientras que las marcas de graduación claras tanto en cuartos como en litros garantizan porciones y medidas precisas. Capaz de soportar temperaturas que van desde -40 °F a 160 °F, el PESC-4 pasa fácilmente del congelador al área de preparación y es apto para lavavajillas para una limpieza sin complicaciones. Certificado por NSF y acabado en blanco clásico, este contenedor ofrece fiabilidad y cumplimiento con las normas de salud pública para el almacenamiento higiénico.

Polipropileno resistente a las manchas: garantiza un uso duradero sin decoloración Forma cuadrada: maximiza el espacio en el estante para un almacenamiento eficiente Asas integradas: simplifica el transporte y la manipulación Marcas de graduación claras: permite porciones y medidas precisas Resistencia a la temperatura: permite el uso del congelador para preparar el área

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →