Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (172 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 39.194

/ mes
Total a pagar: $ 156.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Transmisiones de la marca SunRace

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

172 valoraciones

Mostramos 8 de 172 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

John Ellison

5 de 5 estrellas

Bonito cassette de aspecto

Bonito casete con un rango bastante decente y como la mayoría, muy fácil de instalar siempre que tenga las herramientas adecuadas.

Traducción automática

Mark Fisher

5 de 5 estrellas

Super amplio alcance.

Bien hecho, de muy amplio alcance.

Traducción automática

Tiffany Russell

5 de 5 estrellas

Gran actualización

Gran actualización para mi bicicleta de carretera mayor (finales de los 80). Hace poco hice un viaje de 50 millas y los engranajes se desplazaron muy bien. Suficiente potencia en marcha baja para subir el cañón y la velocidad baja.

Traducción automática

alp

4 de 5 estrellas

¡Bien!

Reemplazó mi cassette original de shimano. Parece que funciona bien. La relación de engranajes parece ser buena con mi 1x. Usada en mi bicicleta de grava

Traducción automática

Jett B.

3 de 5 estrellas

Buen reemplazo de Shimano

No cambia tan suave como mi cassette de shimano, y es un poco ruidoso. También parece que lleva un poco más rápido que el shimano que tengo.

Traducción automática

REV

5 de 5 estrellas

¡Sólo el billete para subir a esas colinas!

Mi novia es relativamente nueva en el ciclismo, y desafortunadamente vivimos en la cima de una colina larga y dura. De pie y atascando las colinas funciona para ciclistas en forma, experimentados, pero el resto de nosotros necesitamos engranajes.Esta era una solución barata que funcionaba todo lo que esperaba! Necesitábamos añadir un par de eslabones a su cadena para acomodar el engranaje más grande, pero no tuvimos que cambiar el desviador trasero, así que básicamente fue un reemplazo de caída.Quizás esta Sunrace no es tan bonita como un Shimano, pero parece ser de buena calidad. Lo examiné con aumento antes de instalarlo, y no pude encontrar ningún defecto. Después de unas cuantas millas, no veo ningunas papas fritas, dinks, o desgaste prematuro. Mantengo nuestros transmisión

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Patxi 77

5 de 5 estrellas

Genial para transformar una bicicleta de carretera vintage en un escalador más capaz.

Tengo una bicicleta de acero de los 90. Luché en las subidas porque no sólo la marcha está diseñada para subidas más suaves, sino porque no estoy tan en forma. Me cambié a este cassette y me encanta. El 34 facilita la subida, mientras que el 11 es bastante rápido.El cambio es que algunos de los engranajes rápidos no están tan escalonados como en el cassette anterior, por lo que hay saltos más largos. Para mí y para mi montar, vale la pena, y puedo mantener mi bicicleta de carretera de época bien amado.

Traducción automática

Adrenaline Junkies Bikes

5 de 5 estrellas

Grandes proporciones; durabilidad para el precio!

Probablemente sea uno de los mejores grupos de piñones de cassette que he comprado en un tiempo. Tiene una gran configuración de la relación de engranajes, gran durabilidad, y las relaciones son excelentes para un buen equilibrio de 7 velocidades entre las velocidades de la abuela de montaña y velocidad de velocidad de gran velocidad de velocidad de la tierra plana. Este clúster mide desde 34t hasta 11t en la gama de relaciones de engranajes, por lo que se aconseja ejecutar un desviador trasero con una jaula grande, como una Mega Range por ejemplo, que puede soportar cómodamente un engranaje de abuela tan grande y bajo.Ten en cuenta que aquellos que buscan comprar este artículo, esto está destinado sólo para un hub trasero CASSETTE STYLE. Si su cubo tiene hilos, pero no hay mecanismo de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Transmisiones de la marca SunRace

  • Marca: SunRace
  • Categoría: Transmisiones
  • Dimensiones: 6.61 x 5.63 x 1.97 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 172

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Casetes.
  • Incluye Casetes.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.61 x 5.63 x 1.97 pulgadas (16.8 x 14.3 x 5.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 172 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Casettes y Ruedas Libres de Bicicleta: #90.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SunRace.

¿De qué material está hecho?

Múltiples.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.61 x 5.63 x 1.97 pulgadas, aproximadamente 16.8 x 14.3 x 5.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 172.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Casettes y Ruedas Libres de Bicicleta, donde aparece en el puesto #90.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s?

El precio de Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s en Colombia es $ 156.777.

¿Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s está disponible?

Sí, Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s en Colombia?

Puedes comprar Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s tiene costo?

El envío de Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s es gratis a todo Colombia.

¿Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s es original y nuevo?

Sí. Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) CSM40.7AV0.US0
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B00JVK7OPO
Modelo CSM40.7AV0.US0
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SunRace.

¿Para qué sirve Sunrace CS-M40 Cassette Fh Cass SunRace Csm40 11-34 Ucp 7s?

+

X

El rango de casete de 7 velocidades es de 11 dientes a un engranaje de 34 dientes Cassette NO es un Freewheel

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →