SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SKINACT

4.5 (39 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 3.358.444

/ mes
Total a pagar: $ 13.433.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Addi Efecty

Equipo de Spa y Salón de la marca SKINACT con onesize

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🏷️ Promociones con pago flexible

Productos en oferta seleccionados por nuestro equipo, con opciones de cuotas y financiación con aliados financieros.

+

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo de Spa y Salón de la marca SKINACT con onesize

  • Marca: SKINACT
  • Categoría: Equipo de Spa y Salón
  • Atributo clave: Onesize
  • Color: Gris
  • Dimensiones: 73.5 x 28 x 22 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 39

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 73.5 x 28 x 22 pulgadas (186.7 x 71.1 x 55.9 cm).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 39 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Camas y Mesas para Spa y Masaje Professional: #684.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SKINACT.

¿Qué color tiene?

Gris.

¿Cuáles son sus dimensiones?

73.5 x 28 x 22 pulgadas, aproximadamente 186.7 x 71.1 x 55.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 39.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Camas y Mesas para Spa y Masaje Professional, donde aparece en el puesto #684.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris)?

El precio de SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) en Colombia es $ 13.433.777.

¿SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) está disponible?

Sí, SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) en Colombia?

Puedes comprar SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) tiene costo?

El envío de SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) es gratis a todo Colombia.

¿SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) es original y nuevo?

Sí. SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00812977024947
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Material o telaTelas
Profundidad del artículo73.5 inches
Dimensiones Artículo73,5 x 28 x 22 pulgadas
Nombre del esútiloModerno
Se requiere ensamblajeNo
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SKINACT.

¿Para qué sirve SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris)?

+

SKINACT Bliss Electric Spa - Mesa de tratamiento facial para spa médico (gris)

Ajuste del ángulo del respaldo eléctrico Ajuste eléctrico de altura Ruedas giratorias manuales liberables para facilitar el movimiento de la mesa Peso del artículo: 140 libras, capacidad de peso de 500 libras Longitud: 72.8 in Ancho: 28.0 in Alturas: 20.9 in- 33.9 in Dimensiones de la base (solo base): 55" x 24" Voltaje: 110 ~ 120 V Garantía de un año

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

39

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →